Подготовка пришкольных лагерей к летнему сезону и развитие олимпиадного движения в районе,-стали темами большого педсовета

11 мая 2017 г., четверг
Сегодня в школе № 4 прошло расширенное совещание, участниками которого стали руководители общеобразовательных организаций Заинского района, заместители директоров по учебно-воспитательной работе . Со вступительным словом к собравшимся обратился Ильнар Фанилевич Хафизов - руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района. Ознакомила с программой работы совещания Васильева Наталья Владимировна - и.о. начальника МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» .Каждое выступление несло практическое применение,легких или "проходящих" тем не было,отметено было состояние успокоения,акцент делался на работу над ошибками,разработку плана действий по недоработкам. «Подготовка пришкольных лагерей к летнему сезону. Устранение замечаний»,-тема выступления Иклимы Габдрафиковны Стефановой - заместителя начальника ТОУ Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах. Мониторинг результатов олимпиадного движения в районе. Рейтинг школ по итогам олимпиад в 2016-2017 учебном году представила Аюпова Венера Мухлисулловна - старший методист отдела информационного и учебно-методического обеспечения МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ». Проанализировала участие обучающихся начальных классов ОО ЗМР в олимпиадном движении Исакова Альфира Габдельбаровна - методист отдела информационного и учебно-методического обеспечения МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ».Систему подготовки школьников к олимпиадам: работа на результат показала Биккинина Тамара Викторовна - директор МБОУ «Заинская СОШ № 2». «Система работы с одаренными детьми в условиях сельской малокомплектной школы»,-тема выступления Зиатдинова Ильдара Гильметдиновича - директор МБОУ «Верхнепинячинская ООШ». При заявленных столь интересных темах не обошлось без дискуссии в режиме «Вопрос – ответ».Подвел итоги совещания Ильнар Фанилевич Хафизов - руководитель исполнительного комитета ЗМР.