Марат Ахметов:"Вызывает большое уважение системная, последовательная работа, проводимая руководством Заинского района в течение нескольких лет"

2 мая 2017 г., вторник
" Район – сильный, организованный, полностью обеспечен финансовыми ресурсами. Также вызывает большое уважение системная, последовательная работа, проводимая руководством Заинского района в течение нескольких лет. Радует большой задел на будущее, который позволит еще не единожды завоевывать первые позиции в Татарстане не только в ходе посева, но и уборки урожая," – сказал заместитель премьер -министра,министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Готович Ахметов во время рабочего визита в Заинский муниципальный район.Вместе с главой района Разифом Галиевичем Каримовым,главным инвестором Ильшатом Шаеховичем Фардиевым они совершили облет территории района ,проконтролировав ход весенне-полевых работ,отметив высокую культуру земледелия и благоустроенность территории района.Глава района Разиф Галиевич Каримов более детально рассказал о том, что в районе уже засеяно 14 200 гектаров ячменя, 1 200 – яровой пшеницы, 4 700 – сахарной свеклы, 774 – люпина, по 500 – гороха и подсолнечника. Всего же, как информировал глава района, из запланированного объема в 46 600 гектаров яровыми культурами уже засеяно порядка 22 000 гектаров .Министр сельского хозяйства в форме диалога пообщался с активом :главы сельских поселений,главы фермерских хозяйств,руководители агрофирм задавали вопросы сами и отвечали на вопросы Марата Готовича.