Библиосумерки - 2017

25 апреля 2017 г., вторник

Библиосумерки - 2017 в Центральной детской библиотеке мы посвятили Дню Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Официальная дата празднования Дня Земли — 22 апреля. Её установила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году. Но изначально этот праздник отмечался в день весеннего равноденствия — 21 марта. День Земли призван обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы нашей планеты и заставить людей относиться бережнее к природе. В этот день с детьми провели игру «Экологическая рулетка» «Наша планета Земля». Барабан был разделён на секторы: Лес; Вода; Животные; Птицы; Насекомые: Рыбы; Цветы; Грибы; Народные приметы; Рекламная пауза; Приз; Музыкальная пауза. По ходу игры дети искали ответы на интересные вопросы, спорили, узнали много нового из жизни животного и растительного мира Земли. В рекламной паузе рекламировали, как можно использовать отходы – пластиковые бутылки, посуды из под йогуртов в повседневной жизни, в музыкальной паузе пели песни, танцевали, получали призы. С удовольствием посмотрели мультфильмы про приключения пингвинёнка Лоло в Антарктиде. В завершение общение с детьми продолжилось за чашкой чая при свечах. Всем детям мероприятие очень понравилось – они проверили свои знания о нашей планете Земля, узнали много нового, пообщались друг с другом, одним словом, вечер прошел в теплой обстановке и с пользой.