Зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә»

12 апреля 2017 г., среда
8 апреля в г.Нижнекамск на базе МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова» состоялось открытие зонального этапа Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә». В торжественном открытии принял участие заместитель директора ГБУ ДО «РЦВР» Чекмарева Екатерина Владимировна. На зональный этап конкурса приехали победители муниципальных этапов, занявшие 1 место в каждой возрастной группе в 6-ти номинациях Конкурса: «Хореография», «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод», более 600 участников творческих коллективов общеобразовательных организаций из Елабуги, Сарманово, Заинска и Нижнекамска. Наш район представили: Номинация «Народный ансамбль» 1) Татарско-кряшенская песня «Асса, асса, бигрэк матур баса» - вокально хореографический ансамбль «Азаль», младшая группа (9-12) 2) Русская народная песня «Как по горкам, по горам» - вокальная студия «Престиж», средняя группа (13-15 лет), руководитель Васильева О.П. Номинация «Хореография» 1) «Танец джигитов» - хореографический коллектив «Легенда», младшая группа (9-12), руководитель Яковлева Н.Ч. 2) Татарский национальный танец «Тан кызлары» - ансамбль танца «Счастье», средняя группа (13-15), руководитель Калимуллина В.Р. Номинация «Народный вокал (соло)» 1) «Кэвэл авылы кое» - Хайруллина Азалия Илгизовна, младшая группа (9-12 лет), руководитель Мухаметшина И.А. 2) «Жилэк жыйдым» - Кузнецов Максим Николаевич, средняя группа (13-15), руководитель Мухаметшина И.А. Номинация «Художественное чтение» 1) Стихотворение Роберта Миннулина «Туган телем», выступление на татарском языке - Хуснутдинова Элина Ринатовна, младшая группа (9-12 лет), руководитель Нигматзянова Р. Р. 2) Стихотворение Роберта Миннуллина “Илеш Сабантуе”, выступление на татарском языке - Бурганов Дилияр Дилюсович, средняя группа (13 -15 лет), руководитель Данилова З.Г. Номинация «Инструментальный ансамбль» 1) Народная кряшенская песня «Кәтүк түти» - детский кряшенский фольклорный ансамбль «Сандугач», младшая группа (9-12 лет), руководитель Утяганов П.П. 2) «Композиция на татарские народные мелодии» - детский фольклорный ансамбль «Тау чишмәсе», средняя группа (13-15 лет), руководитель Ахметянов Ф.Ф. Номинация «Театр мод» (этнография, костюмы) 1) «Костюмы народов Татарстана» - Коллектив «Рукодельница», средняя группа (13-15 лет), руководитель Антонова О.В.