Шахматный турнир памяти учителя

12 апреля 2017 г., среда
8 апреля по инициативе детей учителя Леушиной, проживающих ныне в г. Казани, при активном участии руководителя и актива Старомавринского поселения во второй раз прошел вечер памяти учителя Старомавринской школы Леушиной Анастасии Кузьминичны и приуроченный к этой дате шахматный турнир среди учащихся Тюгеевской, Савалеевской и Светлоозерской школ. Это своеобразный симбиоз праздника мудрого вида спорта и поклонения труду учителя. В этом году инициатива нашла понимание и поддержку руководства Заинского муниципального района , а спонсорскую помощь оказал друг семьи Леушиных - предприниматель Серопян Анатолий Захарович. В программу вечера памяти вошли многочисленные воспоминания и юбилейные стихи из дневников Леушиной А.К., посвященные своим ученикам и сельчанам, теплые и добрые воспоминания о своей первой учительнице, песни и музыкальные номера, исполненные бывшими учениками. Среди сельчан 1-ое место завоевал Цыпленков В.Н., уроженец с. Новое Маврино, 2-ое место- Жаренков А.В., 3 место- Макаров В.Н., уроженцы с. Старое Маврино. Все участники шахматного турнира были отмечены и награждены Почетными грамотами, ценными и памятными подарками. Вечер завершился праздничным чаепитием всех участников мероприятия.