Заинцы приближают эковесну-2017

31 марта 2017 г., пятница
Заинцы вновь на шаг впереди всей республики в добром деле.Напомним,что с 1-го апреля 2017 года стартует #ЭКОвесна2017 – санитарно-экологический двухмесячник. Это то время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию. 1 апреля один из первых субботников пройдет в Казани на набережной озера Кабан. Символом #ЭКОвесны2017 станет лебедь, силуэт которого взят за основу эмблемы.А в Заинске старт двухмесячнику дан 31 марта.Бюджетные организации города и района,все МКУ исполкома вышли во второй половине дня 31 марта на ворошение снега и предварительную уборку территорий.Хотелось бы обратить внимание ,что в течение двухмесячника среди активных татарстанцев будут проведены конкурсы по номинациям: Экошкола; Экосемья; Экопредприятие; Эковуз; «Экосадик» (для детских садов); «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений); «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров), конкурс «100 зеленых уголков Республики Татарстан», в рамках которого самые активные детские сады и школы получат посадочный материал для благоустройства своих территорий, что создаст дополнительные общественные пространства. Следить за ходом санитарно-экологического двухмесячника можно будет в социальных сетях. Все новости, фото, видео – будут выложены с хештегом #эковесна2017.