Заседание Координационного Совета при главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям

28 марта 2017 г., вторник
Сегодня прошло заседание Координационного Совета при главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям.Вел его заместитель главы района Валерий Григорьевич Акатьев.На повестке дня 5 вопросов.Надо отметить,что выступления по ним носили не только информационыый,но и аналитический характер. О работе сельского поселения по сохранению и развитию народных традиций и взаимодействию с религиозными, образовательными учреждениями, учреждениями культуры по воспитанию подрастающего поколения выступили Попова Т.В. – глава Тюгеевского сельского поселения;Гадершин И.Н. – глава Чубуклинского сельского поселения. 3.О работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» по выполнению муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Заинском муниципальном районе на 2014-2020 годы» говорил в своем выступлении Биканов Игорь Александрович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5». Роль дошкольных образовательных организаций в работе по национальному воспитанию и образованию стала темой выступления Мустафиной Лейли Наилевны – заведующий ДОУ «Алтынчеч». О внесении изменений в постановление Главы Заинского муниципального района от 21.01.2014 №4 «Об образовании Координационного Совета при Главе Заинского муниципального района Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям» выступила Бертман И.Н.- начальник отдела по работ е с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета Заинского муниципального района.Координационный совет вынес решения и предложения по прозвучавшим вопросам.