Заинцы первые среди 40 районов РТ по итогам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

17 марта 2017 г., пятница
Заинский муниципальный район занял 1 место набрав 3329 очков среди 40 районов Республики Татарстан по итогам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году. 1 этап прошел в лесном массиве Нового города (лыжи) 17 февраля и в спортивно-оздоровительном комплексе 18 февраля. Всего в 1 этапе приняли участие 70 человек – это работники предприятий, организаций и учреждений города. 2 этап прошел 4 марта в г. Заинск прошел II (региональный) этап Зимнего фестиваля ГТО. В фестивале приняли участие команды Сармановского, Нурлатского, Черемшанского, Тукаевского и Заинского районов. Состав команды Заинского муниципального района: Егоров Павел Александрович (СОШ №3) – 1 место II ступень Крайнова Валерия Сергеевна (СОШ №7) – 1 место III ступень Герасимов Кирилл Алексеевич (ООШ №1) – 1 место IV ступень Ларин Артем Сергеевич (СОШ №4) –3 место V ступень Краснова Регина Рафисовна (СОШ №7) - 1 место VI ступень Галимов Марат Салихович (ТЕХНО) – 1 место VII ступень Конюхов Павел Валентинович (ГРЭС) - 1место VIII ступень Лисов Валерий Владимирович (ДЮСШ «Барс») – 1 место IX ступень Ахметзянов Раис Ахатович (ДЮСШ «Барс») - 2 место X ступень Лебедев Николай Иванович (ДЮСШ им.О.Ч. Ф.П.Симашева) – 1 место XI ступень 3 этап (республиканский) заочный – 13 марта. Республиканский итог соревнований подведен согласно протоколам 2 этапа от зональных центров по 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденного приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 мая 2016 г. № 516.