Заинские «Волонтеры Победы» прошли квест «Блокада Ленинграда»

3 февраля 2017 г., пятница

В заинском парке им. Фардиева присоединились к всероссийскому молодежному историческому квесту «Блокада Ленинграда». Инициатором проведения мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
По правилам квеста, участники по заранее разработанному маршруту с несколькими точками должны были пройти каждый этап, выполняя задания, связанные с темой «Блокады Ленинграда». Для успешного прохождения станций требовались самые разные знания и умения – от норм довольствия хлеба до ориентирования по схеме для нахождения зарытых мин. В случае успешного выполнения задания команда зарабатывала баллы и продвигалась по маршруту к следующей точке.
В состязании приняли участие 7 команд из образовательных учреждений города, за победу боролись сборные школ № 4,5,6,7, а также активисты татарсткой гимназии, команда ДДТ и КВНщиков. Всего квест проходило около полусотни юных заинцев. По итогам игры первое место заняла команда школы №4, вторыми стали ребята из 6 школы, замкнули тройку лидеров волонтеры школы №5.
- 900-дневная блокада Ленинграда - самое страшное событие не только Великой Отечественной войны, но и мировой истории, - уверена куратор волонтерского движения Наталья Ширяева. - Поэтому сегодня, вспоминая о подвиге советского народа, вспоминая о подвигах защитников Ленинграда, мы в очередной раз отдаем долг памяти тем людям, которые защитили нашу советскую Родину от немецко-фашистских захватчиков, которые не просто победили в этой войне, но и за считанные годы восстановили экономику и обороноспособность нашей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International