1 февраля 2017 г., среда
31 января 2017 года в ГРК «Корстон» состоялось расширенное заседане экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан с повесткой «О проекте доклада «О соблюдении прав и свобод человека в Республике Татарстан в 2016 году».В заседани принял участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков. С докладом выступила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С Х. Сабурская. В заседании также принял участие руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов. В обсуждении доклада участвовал общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Заинском районе М.С.Хузин. Тема его выступления: «Об опыте работы общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Заинском муниципальном районе» районе».