О конкурсе молодежных помощников руководителя Аппарата АТК РТ

30 января 2017 г., понедельник
В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2016 годы», в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи Министерством совместно с Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» запланировано проведение Республиканского конкурса молодежного помощника руководителя Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. Конкурс направлен на совершенствование системы мер в области противодействия идеологии терроризма в молодежной среде, формирование команды лидеров в сфере профилактики экстремистских явлений, а также закрепление за победителями Конкурса статуса молодежного помощника руководителя Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. Участниками Конкурса могут стать молодые люди, проживающие на территории Республики Татарстан, в возрасте от 18 лет. Конкурс включает в себя заполнение заявки для участия, отбор претендентов, прохождение конкурсных испытаний на базе загородного лагеря, а также лекции и семинары со специалистами республиканского и федерального уровней. В рамках заявочной кампании участнику необходимо заполнить заявку на сайте https://ais.fadm.gov.ru/, прислать на электронную почту mol.atk.rt@yandex.ru видеоролик, в котором участник высказывает свое понимание формата деятельности молодежного помощника Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии (до 2 минут), прислать на указанный адрес аналитическую статью (до 3 страниц), на тему профилактики в следующих направлениях: политический экстремизм, религиозный экстремизм, бытовой экстремизм, информационный экстремизм. Принимая во внимание вышеизложенное, просим обеспечить участие активной молодежи Вашего района, а также разместить информацию о старте заявочной кампании на муниципальных сайтах и в социальных сетях. Регистрация заявок осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по электронному адресу: ais.fadm.gov.ru. Контактные лица: Вафина Сабина Радиковна, т.8(937)772-02-46, Каракулов Станислав Олегович, т.8(843)222-81-67.