Республиканский турнир памяти Р.Ш.Фардиева

20 января 2017 г., пятница
Сегодня открылся республиканский турнир по борьбе "кореш" памяти Р.Ш.Фардиева.200 борцов из 20 городов и районов республики будут соревноваться в 16 весовых категориях.С приветственным словом выступил глава района Р.Г.Каримов. Разиф Галиевич сказал о большом вкладе в развитие района Рината Шаеховича Фардиева как руководителя Заинского района,в этом году Ринату Шаеховичу исполнилось бы 60 лет,его добрые дела живут.От имени семьи Фардиевых выступила Зульфия Муллаяновна Шарипова.С прветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор Федерации кореш РТ Равиль Гарифуллович Хайруллин.От имени заместителя премьер министра-министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Готовича Ахметова Благодарственные письма были вручены семье Фардиевых,тренеру-преподавателю ДЮСШ "Зай" Айрату Рашитовичу Мингазову,тренеру-преподавателю ДЮСШ "Зай" Сирену Хамитовичу Салахову. Глава района Разиф Галиевич Каримов дал старт турниру.Два борцовских ковра с первых же схваток приковали внимание зрителей.