В Год детей и молодежи Заинск встречает свое 365-летие

4 января 2017 г., среда
В праздничные дни не смолкает колокольчик над входной дверью краеведческого музея,оповещая о приходе новых посетителей.С гостями,приехавшими на праздник; с детьми,отдыхающими на каникулах заинцы идут в музей,с гордостью рассказывая о родном крае.Знаковым событием для Заинского района и краеведческого музея в ушедшем году явилось то, что удалось приобрести копии официальных документов XVIII – начала XIX веков, хранящихся в Российском государственном архиве древних актов в Москве.Благодаря этим документам удалось поставить точку в вопросе о местонахождении крепости Заинск, с которой и началась многовековая история. Вот такой своеобразный подарок получился к большому юбилею города.В музее немало интересных документов,экспонатов,несущих историческую и культурную ценности.