Обход главой района территорий города

7 декабря 2016 г., среда

Для всех руководителей ТСЖ,ТОС,УК,подрядных организаций становится нормой еженедельные экскурсии с главой района Р.Г.Каримовым по их территориям.И какой маршрут выберет руководитель района никто из "экскурсантов" не знает,а вот держать территории в порядке они обязаны все и всегда.Сегодня маршрут пролегал по дворам улиц Рафикова,дома 10 и 10а,("УК ЖКХ г.Заинск"),Тавлина,д.28(ТСЖ "Доверие"),проспект Победы 1/03(ТСЖ "17 подъездов"),ул.Октябрьская,1а(ТСЖ "9-этажка"),Ленина,5,Энергетиков ,4(ТСЖ "Унайлы йорт").Кроме проверки придворовых территорий,глава района интересовался отлаженной работой учетно-тепловых пунктов,как это было в подвале дома 1а по ул.Октябрьская.Везде,где во дворах были жители,работали дворники Разиф Галиевич интересовался ситуацией и проблемами.Одна из них,всплывала в разговорах в разных частях города.В каждом дворе есть жильцы,которые "застолбили" негласно себе место для парковки .Дворники вычищают всю свободную территорию двора,трактор ,проезжая по двору,убирает снег с проезжей части.А там,где "живут" круглосуточно чьи-то авто,остается нечищенной территория.Дворники не смогли назвать ни одного жителя,кто бы сам решил прибрать свою негласную парковку.Глава района дал поручения старшим по домам,руководителям ТСЖ побеседовать с автовладельцами,прийти к единому мнению,чтобы все авто убирались из парковочных карманов и трактор имел возможность их вычистить,либо искать другие решения ситуации для очистки двора.