"Туриада-2017" муниципальный этап в Заинске

24 октября 2016 г., понедельник
В рамках спортивно-туристического слета Приволжского федерального округа «Туриада -2017» в парке им. Фардиева прошел муниципальный этап соревнований по спортивному туризму среди учащихся 13-15 лет сельских и городских общеобразовательных организаций. Программа соревнования включала в себя: конкурс туристических узлов, прохождение командой маршрута маркировки с элементами препятствий, сборка, разборка палатки, рюкзак навесная переправа, прохождение оврага по параллельным веревкам, туристический элемент «бабочка». С 12.00 ч до 14.00 ч соревновались 9 команд из сельских школ: Александро-Слободская ООШ, Новоспасская ООШ, Верхнешипкинская ООШ, Бухарайская ООШ, Сарсаз-Багряжская ООШ, Аксаринская ООШ, Чубуклинская ООШ, Савалеевская СОШ, Поручиковская ООШ. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - команда МБОУ «Поручиковская ООШ», 2 место - команда МБОУ «Верхнешипкинская ООШ», 3 место - команда МБОУ «Александро-Слободская ООШ». С 14.00 ч до 16.00 ч соревновались 7 городских школ и ЗПК. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - команда МБОУ «ЗООШ №1»; 2 место - команла МБОУ «ЗСОШ №6»; 3 место - команда МБОУ «ЗСОШ №3».