Заинская СОШ № 6 – победитель конкурса на получение гранта «Успешная школа» в размере 2 миллиона рублей!

30 июля 2016 г., суббота

В целях стимулирования повышения качества образования и поддержки государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в Республике Татарстан, с 15 июня по 20 июля Министерством образования и науки Республики Татарстан был организован конкурс на получение гранта «Успешная школа» в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса в Республике Татарстан в 2016 году.

Первый заочный этап конкурса проходил с 20 по 24 июня 2016 года. Общее количество участников на заочном этапе составило 155 школ, среди них 6 школ Заинского муниципального района, показавших лучшие результаты деятельности по итогам Государственной итоговой аттестации выпускников, участию в олимпиадном движении и профессиональных педагогических конкурсах.

Во втором очном этапе, который проходил с 11 по 14 июля 2016 года, приняли участие школы, занявшие с 1 по 100 место в рейтинге согласно экспертной комиссии по оценке результатов образовательной деятельности, в том числе Заинские СОШ № 2, СОШ № 4, СОШ № 6, СОШ № 7 с УИОП, Татарская гимназия.

По итогам очного этапа Грант присуждается общеобразовательным организациям, занявшим с 1 по 21 место в рейтинге по суммарному показателю результатов образовательной деятельности (ЕГЭ, конкурсы профессионального мастерства, олимпиады школьников) и результата защиты презентации и проекта.

Из них общеобразовательным организациям, занявшим с 1 по 10 места, присуждается Грант, размером в 2 000 000 (два миллиона) рублей, и одиннадцати учреждениям, занявшим с 11 по 21 места, присуждается по 1 000 000 (одному миллиону) рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International