НОВОСТИ


18
июля 2018 г.
среда
В рамках реализации Программы строительства сельских клубов в Республике Татарстан сегодня состоялось торжественное открытие нового клуба в селе Карманово Заинского района. В церемонии открытия приняли участие Глава района Р.Г. Каримов, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ф.Г. Нуреев, заместитель Главы муниципального района В.Г. Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: 19 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается сильный дождь, гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, возможен град.

С 18 по 19 июля в сельхозформированиях района проходит парад комбайнов. Сегодня специальная комиссия под председательством главы района Разифа Каримова с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, АО «Агросила», Гостехнадзора оценивала качество подготовки агрофирмами зерноуборочных комбайнов и техники для заготовки соломы.

Будьте бдительны, на территории Татарстана неустановленные лица вынуждают менять электросчетчики.

 

В ряде городов и районов Республики Татарстан работают организации с наименованиями «Электросервис», «Энергоконтроль» и т.д., могут представляться сотрудниками АО «Татэнергосбыт». Представители данных организаций вводят в заблуждение граждан, у которых еще не истек срок поверки прибора учета, о необходимости его замены в связи с его истечением. Необходимо отметить, что устанавливаемый данной организацией прибор учета Энергомера, стоимостью 700-900 рублей, продают за 2600 рублей.

Потерпевшими, как правило, становятся представители наименее защищенных слоев населения – пенсионеры и доверчивые неосведомленные граждане.

Согласно действующему законодательству, замена прибора учета электрической энергии должна осуществляться только в присутствии представителей гарантирующего поставщика или управляющей организации, с которой собственником заключен договор управления многоквартирным домом. Причем дважды – сначала для того, чтобы проверить состояние пломб до установки нового счетчика, а затем – для установки новых пломб и постановки прибора на учет. В противном случае, потребление электроэнергии самовольно установленным прибором является безучетным.

По вопросам пригодности к эксплуатации приборов учета Вы можете обратиться в АО «Татэнергосбыт».

Сегодня в рамках проекта «АРТ-площадь» сотрудники ДК «Энергетик» провели веселое и интересное мероприятие - конкурсно-игровую программу «Наш дом и мы в нем».

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: 18 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный дождь (без Казани);

 - грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани до 15-18 м/с).

Сегодня состоялся комиссионный объезд многоквартирных домов. В работе комиссии приняли участие Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета района Н.А.Нифатов, представители ТСЖ и подрядных организаций, ответственные работники отдела строительства и ЖКХ района.

14 июля народный фольклорный ансамбль "Жилэк", народный фольклорный ансамбль "Сэвэлэй" приняли участие в Республиканском народном празднике "Петров день-2018" в Мамадышском районе, д. Зюри. Коллективы оформили подворье в стиле кряшенского дома. Достойно встретили делегацию во главе Премьер министра РТ Алексея Валерьевича Песошина. Народный фольклорный коллектив кряшен "Жилэк" выступили на сцене и были обладателями диплома и статуэтки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International