мая 2018 г.
пятница
Сегодня, 25 мая состоялся комиссионный объезд объектов капитального ремонта и строительства, реализуемых в рамках республиканских программ в 2018 году с участием Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнара Фанилевича Хафизова, заместителя Руководителя по инфраструктурному развитию Николая Александровича Нифатова, а также ответственных специалистов, курирующих данное направление.
24 мая 2018 на базе детского сада «Волшебная сказка» состоялся региональный семинар-практикум «Ярмарка педагогических идей». Целью данного семинара являлось – выявление, популяризация и распространение инновационного педагогического опыта работников ДОУ.
25 мая на базе СОШ №5 м. Мирный прошел музыкально - литературный час ко Дню Славянской письменности и культуры - «Перед лицом всего мира горжусь языком твоим, славная Русь!».
В отделение социальной помощи семьи и детям ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» продолжает работу детский психологический театр – это метод психотерапии, основанный на воспроизведении разнообразных сцен и значимых ситуаций из жизни ребенка в форме совместного творчества, которая способствует оздоровлению отношений, налаживанию коммуникаций и взаимопонимания в коллективе и семье.
24 мая сотрудники музея были рады приветствовать учеников первой школы на «Школьной горе». На историческом месте города ребят встретил настоящий стрелец, который рассказал об истории города, о своей службе, о том где была построена первая школа. У учеников №1 есть такая традиция после последнего звонка приходить на школьную гору.