мая 2018 г.
четверг

Сегодня руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов провел рабочее совещание с предпринимателями города и района по подготовке к национальному празднику Сабантуй. После обсуждения повестки дня совещания Ильнар Хафизов поздравил всех участников с Днем предпринимателей, пожелал удачи в работе и провел церемонию награждения.

В ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоялась «Ярмарка вакансий», в которой приняли участие представители: ООО «Домкор Индустрия», ООО «ДиаДэнас», АО «Эссен Продакшен АГ», Кузнечный завод ПАО «КАМАЗ».
24 мая 2018 года в парке им Р.Ш. Фардиева прошел Фестиваль ВФСК ГТО «Спортивный выпускник-2018 года».
23 мая в детско-юношеской спортивной школе «Яшьлек» прошла торжественная линейка, посвященная закрытию спортивного сезона 2017-2018 г.г.

Сегодня, 24 мая состоялась торжественная линейка в МБОУ «ЗСОШ №6». Для 31 выпускника школы прозвенел последний звонок.

Сегодня во всех школах Заинска прозвенел последний звонок. В этом году городские и сельские учебные заведения оканчивают 178 выпускников одиннадцатых классов и 498 - девятых. В школе №3 из одиннадцатого класса выпускаются 22 ученика. От имени Главы района Р.Г. Каримова коллектив школы, выпускников и их родителей поздравил заместитель Главы района Валерий Акатьев.
23 мая Центральная библиотека по- особенному ждала своих читателей, друзей, гостей. В этот день, накануне Общероссийского дня библиотек, сотрудники организовали цикл мероприятий под общим названием «У библиотеки - праздник».
23 мая 2018 г. на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошли соревнования на первенство команд юных пожарных по пожарно-спасательному виду спорта ДЮП. Организаторы соревнований АМОТРОООО «Всероссийское добровольно пожарное общество» совместно с Управлением образования.