мая 2018 г.
понедельник
24 мая 2018 года в 10.00 часов в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоится «Ярмарка вакансий», в которой примут участие представители четырех организаций: ООО «Домкор Индустрия», ООО «Фабрика мороженного «Славица», АО «Эссен Продакшен АГ», Кузнечный завод ПАО «КАМАЗ».

20 мая в нашем районе побывали Студенческие отряды из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги, Чистополя и Лениногорска, Буинска и Тетюшского района, которые в течение двух дней немало потрудились в Детском оздоровительном лагере "Созвездие" в рамках мероприятия "Маёвка 2.0-2018».

20 мая ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Фирстов отметил свой 95-летний юбилей. Ветерана поздравили заместитель Главы Заинского муниципального района Акатьев Валерий Григорьевич, председатель Совета ветеранов Альметьевского управления автодорог Пиянзин Владимир Васильевич, председатель Совета ветеранов ООО «Татнефтедор» Тютюгина Любовь Федоровна и работники автоклуба. Гости пожелали ветерану войны душевного спокойствия, благополучия, а главное - крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни.
«29 мая 2018 года в Общественной Приёмной ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проведет личный прием граждан депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Хайруллин Айрат Назипович. Время приема с 9.00 до 11.00 часов. Предварительная запись по телефону 8(85558) 7-30-94
18 мая 2018 г. в Поволжской государственной академии физической культуры и спорта состоялся финальный гала-концерт республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергә».
Награждение состоялось в Казани в КРК «Пирамида» в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня печати Республики Татарстан. Директору филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ» Венере Исрафиловой за большой вклад в развитие средств массовой информации присвоено звание «Заслуженного работника печати и массовых коммуникаций РТ».
Для учащихся 7 Б класса СОШ №4 в рамках клуба «Человек. Закон. Истина» был проведен час здоровья «Не выкуривай себя из жизни», посвященный проблеме курения, табачной зависимости среди подростков.
19 мая на стадионе «Энергия» прошла календарная игра Первенства РТ по футболу среди юношей 2009 г.р. между командами «Барс» г. Заинск - «Компонент» г. Набережные Челны. Счет 3:1 в пользу команды г. Заинск.
19 мая в г. Нижнекамск прошел Кубок РТ по вольной борьбе (стенка на стенку), где команда Заинского муниципального района заняла 2 место.

19-20 мая в г. Мамадыш прошли Республиканские соревнования спортивных семей сельских районов, в зачет XV-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек» Республики Татарстан.