НОВОСТИ


7
мая 2018 г.
понедельник
В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в танцевальном фойе ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт для ветеранов «Сохраним память навсегда». На праздничное мероприятие были приглашены не только бывшие фронтовики и труженики тыла, но и более молодое поколение ветеранов-так называемые дети войны.
В преддверии праздника Дня Победы 4 мая в читальном зале Центральной библиотеки была проведена литературно-музыкальная композиция «Эти песни спеты на войне», которая была посвящена стихам и песням военных лет. Участниками мероприятия стали члены клуба «Надежда» и литературной гостиной «Поэзии и музыки серебряные струны».
9 мая – самый святой и самый светлый праздник. « Пусть не забудется война! Ведь эта память – наша совесть. Она, как сила, нам нужна…». Мы помним, гордимся, чтим! В рамках наступающего Дня Великой Победы 6 мая в парке м. Мирный состоялся праздничный концерт «Память не стереть с годами!», посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ.
6 мая в п. Базарные Матаки состоялся республиканский турнир «Кубок Победы», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие около 270 спортсменов из городов Республики Татарстан и Приволжского Федерального Округа. Город Заинск представляли воспитанники тренеров Ревина Алексея Владимировича и Ревина Владимира Ивановича, ребята выступили на высоком спортивном уровне.
5 мая в с. Сармаш-Баш прошел турнир по корэш, памяти воспитанника ДЮСШ «Зай» - КМС Айзата Кашапова, где приняли участие 56 юных борцов из деревень Аксарино, Савалеево, Сармаш-Баш, В. Налим, Кадырово, Н.Бишево, Поручиково и города Заинск.

05 мая 2018г. в г. Альметьевск проходило Открытое первенство по плаванию, посвящённое 73-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитанники ДЮСШ «Зай» показали следующие результаты: Рыжова Евгения – 1 места на 200 м. вольн/ст и 100 м. вольн/ст (тренер Давиташвили Н.Г.); Шакирзянов Амир -1 место на 100 м. спина (тренер Галимова Р.Х.); Юсупова Лейла -3 место на 100 м. вольн/ст (тренер Давиташвили Н.Г.).

4-6 мая в г. Уфа прошел Всероссийский турнир по борьбе на поясах, посвященный Дню Победы, где Юнусова Эльмира стала победительницей, Салихова Регина, Закиева Земфира стали серебреными призерами и Романова Ольга бронзовым призером (тренер Салихов Р.Ф.).
3-5 мая в п.г.т. Алексеевское прошел Турнир по вольной борьбе 2004-2005 г.р., где юные воспитанники ДЮСШ «Зай» показали следующие результаты: 39 кг. Абдулхаков Малик – 1 место (тренер Хузин И.А.); 32 кг. Архипов Артем –2 место (тренер Салихов Р.Р.); 36 кг. Медведев Иван – 3 место (тренер Салихов Р.Р.).
С 03-06 мая 2018 в городе Казань прошло Первенство РТ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.г.р. В данных соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ «Барс».
В ходе экологического двухмесячника в санитарные дни заинцы убирают мусор с прилегающих территорий. От скопившегося за зиму мусора, палой листвы была очищена территория вдоль дома 1/19 по улице Ефимова. Его жители сами высадили два ряда саженцев деревьев, которые уже распускают почки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International