мая 2018 г.
среда

На днях года под эгидой партийного проекта Единой России «Историческая память» сотрудниками музея была проведена пешеходная экскурсия «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут» для учеников 3 « А» класса татарской гимназии имени Р. Ш. Фардиева. В ходе экскурсии по Бульвару Победы они вспомнили имена тех, кто защищал нашу Отчизну.

1 мая в парке имени Р.Фардиева прошел традиционный фестиваль «Играй, гармонь!». В празднике приняли участие более 30 гармонистов района. Исполнители мелодий - простые люди, которые живут по соседству с нами. В большинстве своем личности яркие, незаурядные. Именно, благодаря им мы до сих пор помним, что существует такой незатейливый музыкальный инструмент, как гармонь.