НОВОСТИ


25
апреля 2018 г.
среда
О том, как будет проходить Европейская неделя иммунизации в Татарстане, и введении с 1 июля 2018 года процедуры обязательной электронной ветеринарной сертификации товаров говорили на брифинге в Доме Правительства РТ, который по традиции прошел с включением всех муниципальных районов республики.
Сегодня состоялся традиционный объезд Главой района Р.Г. Каримовым животноводческих и молочно - товарных комплексов. Совместно с начальником и специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководителями подразделений агрофирм «Зай», «Восток» и «Заинский сахар», ООО «Нива» Глава знакомился с состоянием животноводческих объектов, ходом производства продукции, условиями труда работников.
Современная система образования предъявляет новые требования к художественно-эстетическому воспитанию и обучению детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – это хорошая возможность формирования и воспитания творчески развитой личности, а в сочетании с музыкой этот процесс становится в стократ интереснее и эффективнее. 25 апреля в рамках работы республиканского ресурсного центра на базе МБДОУ «Дюймовочка» состоялся региональный семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Театрализованные игры и упражнения в развитии активности, индивидуальности и творчества дошкольников». На нем присутствовали музыкальные руководители и педагоги из г.Альметьевск, Нижнекамск, Набережные Челны, пос. Джалиль. Каждый из них сумел показать, насколько велики воспитательные возможности театрализованной деятельности, а её тематика не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребенка.
Сегодня сотрудники Центральной библиотеки в сквере имени Т.Ялчыгола провели праздничное мероприятие, посвященное 132-й годовщине со Дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
В рамках социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и объявленного 2018 года в Татарстане - Года Льва Николаевича Толстого, специалисты ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» организовали экскурсию в центральную библиотеку им. С. Рафикова для ребят, испытывающих трудности в социальной адаптации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International