НОВОСТИ


10
апреля 2018 г.
вторник
10 апреля на площади ДК "Энергетик" были подведены итоги масштабной природоохранной акции "Новостройка для пернатых". Более 200 скворечников было подготовлено учащимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками детских садов города.
Сегодня комиссия в составе Главы района Р.Г. Каримова, руководителей и специалистов АО «Агросила», ЗАО «Агросила групп», Управления сельского хозяйства и продовольствия района проверила готовность техники в 14 хозяйствах агрофирм «Восток», «Зай» и ООО «Нива».
Обладателем жилищного сертификата стала Нормуратова Елена Николаевна, которая состояла в списке нуждающихся граждан как многодетная семья, имеющая 5 и более детей для улучшения жилищных условий с 25.07.2008 года.
С 3 по 8 апреля во всех образовательных организациях прошла Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Специалисты Центра занятости населения города Заинска приняли участие в семинаре классных руководителей. Одним из вопросов повестки дня был вопрос о планировании работы по организации летнего отдыха и эффективного оздоровления обучающихся в каникулярный период.
Заинские аграрии приступили к весенне - полевым работам. На полях ООО «Нива» началась подкормка озимых культур. Перед механизаторами и специалистами, директорами агрофирм с напутственными словами выступили Глава района Р.Г. Каримов, заместитель генерального директора ЗАО «Агросила Групп» В.Ф. Егоров, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия А.Н. Галиахметов.
В эту субботу, 14 апреля, в Заинске состоится последняя весенняя ярмарка. Всего в этом году проведено 12 ярмарок, на которых реализовано 82 тонны мяса на сумму 18,5 миллионов рублей, 12 тонн молока на сумму 360 тысяч рублей, 2,5 тонны овощей на сумму 250 тысяч рублей и другого товара на общую сумму 25,4 миллионов рублей
Собственники, имеющие право преимущественной покупки, теперь могут быть извещены через Интернет. Раньше письменная процедура извещения была достаточно трудоемкая, особенно, в случае большого количества участников долевой собственности. По словам начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Татарстан Ады Зайдуллиной, данное нововведение значительно упрощает процедуру, экономит время и средства.
В МБДОУ «Рябинка» прошел товарищеский матч по шахматам между воспитанниками подготовительной группы «Вишенка» и учениками первого класса школы №5. Турнир проходил на 17 досках в три этапа. В каждом этапе выявлялись победители.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International