марта 2018 г.
пятница
В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан. 2 марта встречи под председательством Главы района Разифа Каримова прошли в Старо- Мавринском и Савалеевском сельских поселениях, где сельчанам была доложена информация об итогах социально- экономического развития района в прошлом году и задачах на текущий 2018 год. Сходы граждан - замечательная возможность для открытого диалога между населением и руководством района. Именно на них поднимаются актуальные проблемы. Часть вопросов решается на местах, а требующие тщательного изучения - берутся на контроль соответствующих служб. Участковые уполномоченные полиции вышли с анализом оперативной обстановки на территориях закрепленных сельских поселений. Закончились сходы церемонией награждения сельчан.
2 марта 2018 года в большом зале администрации прошло расширенное совещание с руководителями общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного и профессионального образования Заинского муниципального района по теме «Открытие плановых выездных проверок образовательных организаций Заинского муниципального района Республики Татарстан» с участием заместителя министра – руководителя департамента надзора и качества в сфере образования МОиН РТ Г.З. Гадбрахмановой, Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова, заместителя Руководителя Исполнительного комитета – начальника управления образования С.А. Кузнецова. Сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провели совещание для методистов органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан в сфере образования, руководителей образовательных организаций. Выступили: заместитель министра – руководитель департамента надзора и качества в сфере образования МОиН РТ Г.З. Габдрахманова, ведущий советник отдела государственного надзора в сфере образования А.С. Урмеева, начальник отдела лицензионного контроля А.А. Сагитова, начальник отдела государственного контроля качества образования Р.Р. Сибгатуллина по темам «Открытие плановых выездных проверок образовательных организаций Заинского муниципального района», «Государственный надзор в сфере образования», «Лицензионный контроль образовательных организаций», «Федеральный государственный контроль качества образования». Подвел итоги совещания Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизов.
Сегодня в большом зале администрации при участии Главы муниципального района Разифа Галиевича Каримова прошла внеочередная конференция Совета ветеранов г. Заинска и Заинского района. О работе по улучшению социально-экономического положения ветеранов, укреплению их здоровья и содействию активному долголетию докладывал председатель Совета ветеранов г. Заинска и Заинского района М.С.Хузин. С информацией о работе Совета ветеранов Заинского муниципального района выступил куратор ветеранских организаций Юго-востока Республики Татарстан В.И.Самойлов. Он отметил, что Совет ветеранов Заинского района является одной из лучших ветеранских организаций Юго-востока Республики Татарстан. Решением внеочередной конференции ветеранов г. Заинска и Заинского района на должность председателя Совета ветеранов г. Заинска и Заинского района был избран Шипков Николай Иванович. Глава района Р.Г.Каримов выразил слова благодарности М.С.Хузину и вручил Благодарственные письма Главы Заинского муниципального района и общественной организации ветеранов республики за плодотворный труд на благо района и республики. Военный комиссар г. Заинска и Заинского района А.Ф.Аглямзянов и начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗРТ в ЗМР Э.Г.Хузина вручили Благодарственные письма М.С.Хузину за плодотворное сотрудничество. Также Благодарственным письмом общественной организации ветеранов Республики была награждена Э.Г.Хузина - начальник отдела социальной защиты населения района.

1 марта, состоялся объезд социальных объектов, включенных в программу капитального ремонта. На каждом из объектов проходило  рабочее совещание, вел их руководитель Исполнительного комитета Ильнар Фанилевич Хафизов. Обсуждались графики проведения работ, качество, отдельное внимание уделено вопросам охраны труда при проведении строительных работ и техники безопасности.