НОВОСТИ


1
марта 2018 г.
четверг
В сельских поселениях продолжаются сходы граждан с участием Главы района Р.Г. Каримова. 1 марта с руководством района и служб жизнеобеспечения встретились жители Новоспасского и Александро-Слободского сельских поселений. Глава района Р.Г.Каримов ознакомил жителей села с основными показателями социально- экономического развития района в 2017 году и перспективными направлениями на 2018 год. Также были заслушаны выступления глав сельских поселений, руководителей сельхозподразделений, участковых уполномоченных полиции. Подвел итоги сходов граждан Глава района Разиф Каримов и вручил Благодарственные письма наиболее активным жителям поселений.

1 марта 2018 года состоялось совещание по вопросам «Реализация алкогольной продукции на территории Заинского муниципального района». Провел совещание Руководитель Исполнительного комитета  района Ильнар Фанилевич. Были приглашены директора торговых объектов района. Обсуждался вопрос об ассортименте и о проведении акций Республиканского производителя алкогольной продукции на прилавках магазинов.

С 26 февраля по 4 марта этого года в каждом муниципалитете Татарстана в рамках проекта «Крепкая семья» проходят тематические приемы жителей. 1 марта подобный прием под председательством депутата Госсовета республики Ильшата Аминова состоялся в Заинске. На прием к депутату пришли девять заинских семей. Все вопросы, поднятые на встрече, были взяты в разработку руководством района и соответствующими службами.
Сегодня в Заинске на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» пройдет торжественное открытие финала Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 - 18 лет. Сами соревнования стартуют завтра и продлятся до 6 марта. Как отмечают в Федерации лыжных гонок Татарстана, соревнования такого уровня в республике проводятся впервые. До участия в гонках допущены 285 спортсменов из 51 субъекта России, они будут бороться за призовые места и место в сборной. За сборную Татарстана будут выступать 11 спортсменов, в числе которых немало заинских лыжников, воспитанников спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Симашева: Анастасия Утяганова, Ирина Полежаева, Дарья Зубарева, Алина Валиуллина, Алина Галимзянова, Динара Хайруллина, Владислав Варламов, Илья Куницын, Станислав Попов, Салават Хасаншин и Нияз Фатыхов.
Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в целях обеспечения максимально полной социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья было принято распоряжение о реализации проекта «Сможем вместе» № 5-расп от 16.02.2018. Для обеспечения положительного жизнеустройства детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья требуется содействие в наиболее максимальном и эффективном раскрытии их потенциала и способностей, создание и организация в муниципальных образованиях Республики Татарстан определенных условий для развития: творческой реабилитации и профессиональной ориентации в образовательных организациях и организациях дополнительного образования, организациях культуры; занятий адаптивной физической культурой и спортом в спортивных и молодежных организациях; создание системы раннего вмешательства и социального сопровождения; формирования дружелюбной инклюзивной среды и формирования позитивного отношения и признания способностей людей с ограниченными возможностями, в том числе с привлечением средств массовой информации и др. В целях содействия в реализации социально значимых задач Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан со своей стороны планирует проведение мероприятий на базе реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями Республики Татарстан. В текущем году проект реализуется по трем направлениям: «Мои способности – мои возможности» (нацелено на профессиональную ориентацию детей-инвалидов); «Социальная инклюзия» (нацелено на создание условий для социализации детей-инвалидов в различных сферах жизнедеятельности); «Крепкая семья – счастливое детство» (нацелено на взаимодействие с родителями, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Крепкая семья»). Реализация проекта «Сможем вместе» также была поддержана объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие», Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан.
«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан сообщает что документы для кадастрового учета земли или строений можно предварительно проверить. Межевой и технический планы, подготовленные по результатам работы кадастрового инженера и предоставляемые в орган регистрации в виде xml-файлов нередко содержат несоответствия или ошибки. Они становятся причиной отказа в учете. Проблема не возникнет, если предварительно проверить документы. Специалисты Кадастровой палаты по РТ могут осуществить, как частичную, так и расширенную проверку. У правообладателей объектов недвижимости теперь есть возможность проверить правильность заполнения формы XML- документа или точность указанных координат границ участка земли, объекта капитального строительства. В ходе расширенной проверки выявляются искажения содержания документов, противоречия в сведениях об объекте недвижимости, пересечение границ земельных участков, территориальных зон, населенных пунктов, а также несоответствие XML – файла требованиям к заполнению. Итоги проверки, по желанию заказчика, могут быть отражены в письменной резолюции. Номер контактного телефона 8 (843) 533-10-48

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International