февраля 2018 г.
понедельник
22-24 февраля в г. Казань прошло Открытое Первенство РСДЮСШОР по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню защитника Отечества (3 этап). Результаты воспитанников ДЮСШ «Яшьлек»:
В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи на 2014-2020 годы», в целях гражданского воспитания учащихся, формирования высокого патриотического сознания, подготовки юношей к защите Отечества ежегодно с 23 января по 23 февраля в Заинском муниципальном районе проходит месячник оборонно-массовой работы. В 2018 году месячник оборонно-массовой работы посвящен сразу нескольким знаменательным датам: 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 50-летию поискового движения Республики Татарстан, Дню защитника Отечества, 100-летию Военных комиссариатов.
24 февраля 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошел муниципальный этап зимней Спартакиады работников образования Заинского муниципального района. На торжественном открытии присутствовал Заместитель Руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования С.А. Кузнецов.
В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» 22 февраля в детском саду «Теремок» профконсультантом Заинского центра занятости населения проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в Мастер Град».
С 21 по 25 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, памяти чемпиона олимпийских игр Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.
23-24 февраля в г. Нижнекамск состоялось Первенство РТ по киокусинкай, где приняло участие 250 спортсменов из 13 городов Республики Татарстан. Победителями в своих весовых категориях стали Хуснутдинова Элина, Бочкарев Виталий, Селиверстов Валерий, Воробьев Данил, Мавляутдинов Динар, Хуснутдинов Эмиль, Баринов Иван, Зеленин Вадим. Второе место занял Мазманян Эдуард. Третьими стали Прохоров Николай, Скопинцев Георгий, Кузнецов Егор, Соловьева Ангелина, Павлов Даниил. Ребята тренируются у тренеров – преподавателей Ревина В.И. и Ревина А.В.
23 февраля на хоккейной коробке спортивно-оздоровительного комплекса прошел Турнир по хоккею на валенках среди команд предприятий и учреждений города, посвященный Дню защитника Отечества. 1 место заняла команда ветеранов, 2 место – команда сотрудников Исполкома, 3 место - Управление по физической культуре, спорту и туризму и ДЮСШ, 4 место – Мефро.
24-25 февраля в г. Мензелинск прошел Турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2006 – 2007 г.р., посвященный Дню Защитника Отечества. ДЮСШ «Барс» представляли две команды. По итогам игр: команда «Барс -1» заняла первое место, «Барс -2» - второе место. Тренер - преподаватель Бикмеев Р.Р.
23 февраля в спортивном зале Светлоозерской ООШ прошло Первенство по армспорту и поднятию гири среди команд сельских поселений в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2018». В соревнованиях участвовали команды из В. Пинячинского, Светлоозерского, Аксаринского, Савалеевского, Кадыровского, Сарсазбагряжского, Гулькинского, В. Шипкинского, Ал. Слободского, Чубуклинского, Поручиковского, Сармашбашского, Бухарайского, Поповского, Н. Бишевского, Ст. Мавринского сельских поселений.
Сегодня труженик тыла Антонова Анна Николаевна в кругу семьи отметила свой 95-летний юбилей. Родилась она в д. Бюре Сарай Заинского района. До войны вербовалась в г. Сталинград, работала на заводе, строила дома. В 1941 году вернулась в родную деревню, всю жизнь проработала в колхозе.