НОВОСТИ


22
февраля 2018 г.
четверг
Уважаемые жители Заинского муниципального района! От всей души поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. День защитника Отчества всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы чествуем не только тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу, но и тех, чей добросовестный труд обеспечивает процветание нашей страны, республики и района. Мы благодарны и признательны тем, кто выбрал мужественную профессию – защищать Родину. Солдаты и офицеры Вооруженных сил, участники боевых действий и локальных войн, сотрудники специальных служб, как никто другой, знают цену мирной жизни, дружбы и человечности. Эта дата в календаре напоминает о том, что мужчины - надежда и опора тех, кто с ними рядом. Желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, быть настоящими защитниками своего дома, своей семьи, своей страны. В этот особенный день выражаю огромную благодарность солдатским и офицерским матерям и женам – хранительницам семейного очага и славных воинских традиций, в духе которых они воспитывают своих сыновей. Мирных Вам будней и светлых праздников, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия каждой семье! Глава муниципального района Р.Г.Каримов
Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" стартовала 19 февраля, в данной акции принимают участие более 50 российских регионов. Первыми госэкзамен сдали родители крымских школьников, в Москве экзамен прошёл 20 февраля. По Татарстану на участие в акции заявились 788 человек.
Сегодня у памятника Воину-Освободителю прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Перед собравшимся выступили заместитель Главы района В.Г. Акатьев, председатель совета ветеранов М.С. Хузин, представители военкомата и общественных организаций.
27 февраля 2018 года в 10.00 часов в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоится специализированная «Ярмарка вакансий» для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
21 февраля 2018 года на базе МБОУ «Кадыровская СОШ» прошел выездной семинар учителей русского языка и литературы по теме ««Инновационные технологии в урочной и внеурочной деятельности учителя русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС». Перед началом семинара учителя просмотрели литературно-музыкальную композицию «Береза-символ Родины моей», посвященную Международному дню родного языка.
22 февраля в малом зале администрации состоялось заседение муниципального Совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Заинском муниципальном районе по теме "Рализация педагогическими работниками образовательных организаций проектов - победителей Гранта Главы Заинского муниципального района".
21 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, памяти чемпиона олимпийских игр Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 2000-2001 г.р..
В сельских поселениях продолжаются сходы граждан с участием Главы района Р.Г. Каримова. 21 февраля с руководством района и служб жизнеобеспечения встретились жители Дуртмунчинского , Нижнебишевского и Кадыровского сельских поселений.
Очередную беседу в школьной аудитории на тему «Семья – сегодня и завтра” провела 21 февраля 2018 года в школе № 1 г. Заинск главный специалист отдела ЗАГС Гульнар Гизатуллина.
Заинская делегация в составе 14 человек сегодня в 8 утра возложила цветы к Вечному Огню в парке Победы г. Казань. В составе делегации, которую возглавляет руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, ветераны боевых действий, начальник отдела военного комиссариата А.Ф. Аглямзянов, руководитель муниципального штаба детско - юношеского военно - патриотического движения «Юнармия» А. И. Ширяев, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В. Чапков и юнармеец Р.Ф. Абрарова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International