февраля 2018 г.
понедельник
17 февраля соревнования по лыжам дали старт очередному спортивному сезону энергетиков республики. В соревнованиях приняло участие 27 команд - представители работников отрасли и 17 команд – руководители. Каждая команда по 4 человека (3 мужчин, 1 женщина). Все команды уверенно прошли дистанцию по лыжной трассе «Ялта-Зай».
Еще в 2017 году вступила в силу новая республиканская программа о строительстве блочно-модульных «пунктов комплексного обслуживания населения», оснащенных оборудованием в муниципальных образованиях Республики Татарстан.
18 февраля в рамках КВД работники городского дома культуры организовали и провели в парке мкр. Мирный прошел традиционный праздник «Сударыня Масленица». Благодаря приглашению зазывал и звучанию народных мелодий, самая активная часть населения и гости м.Мирный собрались в этот воскресный день для весёлого времяпровождения, где их тепло встречали с блинами, сладостями и горячим чаем, работали торговые точки прикладных ремёсел, детишек под присмотром старших развлекали катанием на пони
17 февраля 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел муниципальный этап Республиканского кейсового турнира «Территория мира».
17 февраля 2018 года на базе МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» прошли соревнования по биатлону среди обучающихся образовательных организаций района в рамках месячника оборонно-массовой работы.
16 февраля 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел зональный этап конкурса «Учитель года» Республики Татарстан по курсу ОБЖ. На торжественном открытии конкурса присутствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета - начальник Управления образования Кузнецов С.А. Он пожелал конкурсантам раскрыть в полной мере свои многочисленные дарования, педагогический талант и опыт.
18 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе прошла Традиционная игра по волейболу между командами ветеранов, посвященная памяти Филинова В.М.. Встреча между командами ветеранов Заинской ГРЭС и ветеранов Мефро закончилась со счетом 3:0 в пользу команды ветеранов Мефро.
17 февраля в г. Нижнекамск прошло Открытое Первенство СДЮШОР по вольной борьбе, памяти МС СССР Р.Г. Фахриева, где воспитанники ДЮСШ «Зай» Ходжаев Раиль (31 кг.) занял 1 место, Медведев Иван (32 кг.), Салихов Тимур (41 кг.), Хуснуллин Руслан (69 кг.) заняли 2 места (тренера Салихов Р.Р. и Хузин И.А.).
С 15 по 17 февраля в г. Елабуга прошло Первенство РТ по корэш среди юношей 2002-2003 г.р. (35 команд) и мл. юношей 2004-2005 г.р. (35 команд) на призы газеты «Сабантуй», где в вес. кат. 80 кг. Николаев Станислав (15 участников) стал победителем, в вес. кат. 75 кг. Газизов Рустем (14 участников) стал бронзовым призером. Среди юношей 2002-2003 г.р. команда г. Заинск заняла 15, среди юношей 2004-2005 г.р. – 11 место. (тренер Мингазов А.Р.).
В составе команды олимпийских атлетов из России выступили Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, а также представительница Республики Татарстан Анна Нечаевская. Первые два этапа спортсменки преодолевали классическим стилем, третий и четвертый – свободным. Россиянки лидировали после первого и второго этапов, но перед заключительным отрезком занимали промежуточное второе место.