НОВОСТИ


5
февраля 2018 г.
понедельник
Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района «За большой вклад в развитие Заинского муниципального района и в связи с юбилейным днем рождения награждена В.Н. Исрафилова - руководитель филиала АО «Татмедиа» «Заинск – информ».

3 февраля на базе МБОУ «ЗСОШ № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел первый Фестиваль дополнительного образования. На открытии фестиваля и в его работе приняли участие руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам А.В. Чапков, начальник Управления образования С.А. Кузнецов.

Сегодня в большом зале администрации Глава района Разиф Каримов провел аппаратное совещание. Были рассмотрены следующие вопросы: оперативная обстановка в районе, информация по сельскому хозяйству, обеспечение пожарной безопасности , об итогах работы Палаты имущественных и земельных отношений за 2017 год и задачах на 2018 год, об итогах деятельности ГКУ «Заинское лесничество» и ГБУ «Заинский лесхоз» за 2017 год и задачах на 2018 год. На контроле остается вопрос о ситуации на рынке труда. Подвел итоги совещания Разиф Каримов.
Народный фольклорный ансамбль «Җәүһәр» Имянлебашского СДК и инструментальный дуэт (Бухаров Николай и Ахметзянов Нургали ) приняли активное участие в конкурсе фольклорных коллективов Юго-Востока Республики Татарстан «Живая нить традиций» - «Тирэн тамырлар», который проходил в г. Альметьевск.
Со 2 по 5 февраля в г. Казань прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников по физической культуре. Призёрами стали Устимкина М., ученица 6 класса МБОУ "ЗСОШ N4", учитель физкультуры Зыков С.А.; Крайнова В., ученица 6 класса МБОУ "ЗСОШ N7 с УИОП", учитель физкультуры Краснова Р.Р.; Кириллов Н., ученик 8 класса МБОУ "ЗСОШ N7 с УИОП", учитель физкультуры Асадов К.Х; Соколов Т., ученик 8 класса МБОУ "ЗСОШ N4", учитель физкультуры Краснов Ю.В.
Сегодня жительница д. Ахметьево Цыганова Зинаида Григорьевна в кругу семьи отметила свой 90-летний юбилей. Всю жизнь она трудилась во благо родной земли, родного колхоза. Была разнорабочим, и сено заготавливала, и хлеб убирала, и сахарную свеклу обрабатывала, и на ферме животных сторожила. С мужем вырастили 3 сыновей.
3 февраля в спортивном зале МБОУ «Татарская гимназия» прошел турнир по корэш, приуроченный ко Дню защитников Отечества, где приняли участие 53 юных борца из д. Сармашбаш, В. Налим, Кадырово, Н. Бишево, Поручиково, Савалеево, СОШ №5 и МБОУ «Татарская гимназия».
2 февраля в большом зале администрации прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора города Р.Р. Каримова. На заседание были приглашены руководители, заместители по воспитательной работе, психологи и социальные педагоги образовательных организаций района, руководители учреждений дополнительного образования, члены комиссии и представители заинтересованных ведомств.
3 февраля на освещенной лыжной трассе лесного массива нового города прошло Первенство по лыжным гонкам среди предприятий, организаций и учреждений в зачет Спартакиады «Сәламәтлек-2018» и лично-командное Первенство по лыжным гонкам среди сельских поселений в зачет Спартакиады «Сәламәтлек-2018».
29 декабря 2017 года стартовал Республиканский конкурс среди органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2017». Студенческий совет Заинского политехнического колледжа принял единодушное решение участвовать в десяти из предложенных номинаций и определил кандидатов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International