января 2018 г.
пятница
Сегодня в зале совещаний администрации состоялось заседание штаба по вопросам занятости с участием Главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова. На заседание были приглашены безработные граждане и представители предприятий и организаций г. Заинска, выступающие в роли потенциальных работодателей.
Сегодня в здании администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению поступивших заявок. В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 июня 2015 года № 391 и решением президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» от 10.01.2018 №ПР-74-1 I этап – муниципальный – проводится муниципальной конкурсной комиссией.
25 января на базе Александро - Слободского сельского поселения состоялся семинара с участием глав сельских поселений Заинского муниципального района. Перед пленарной частью гости побывали на социально- культурных объектах сельского поселения, посетили Александро - Слободской ФАП, Храм Святого благоверного князя Александра Невского, Александро - Слободскую ООШ, детский сад, каток. Пленарная часть прошла в СДК. С вступительным словом выступил руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов.
Впервые в Заинске на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города проводились открытые соревнования МБУ ДО «ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева» по лыжным гонкам «Zainsk Tour de Ski». Заинский “Tour de ski” стартовал 21 декабря 2017 года. Соревнования состояли из пяти этапов, которые включали разные дисциплины лыжных гонок: классический стиль, свободный стиль, классический одновременно безшажный ход, индивидуальная гонка, спринт.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах с 22 по 27 января 2018 года организовывает работу «горячей» линии по вопросам защиты прав потребителей при отказе хозяйствующих субъектов (гипермаркетов, магазинов, салонов красоты, парикмахерских и т.д.) принимать в качестве оплаты купюры номиналом 200 и 2000 рублей.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах организована работа «горячей» линии по телефону 8(85558) 7-28-88. Время консультирования с 8.00 до 17.00.