декабря 2017 г.
четверг
12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации состоится Общероссийский день приёма граждан. В Заинском муниципальном районе Республики Татарстан приём будет проводиться по адресу: город Заинск, ул. Н.Крупской, д. 6, в сельских поселениях - в зданиях сельского Совета. Приём осуществляется без предварительной записи, телефон для справок - 7-07-64 Прием проведут Глава Заинского муниципального района, Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района, главы сельских поселений.
Сегодня в малом зале администрации под председательством Главы района Р.Г.Каримова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Заинского муниципального района. С информациями по вопросам повестки дня выступили начальник отдела МВД России по Заинскому районуА.Н.Фасхутдинов, начальник МКУ «Управление культуры Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» С.М.Батршина, начальник МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района»Л.Г.Федотова. По итогам заседания комиссии приняты решения.
Сегодня в малом зале администрации под председательством Главы района Р.Г.Каримова состоялось заседание Антинаркотической комиссии Заинского муниципального района. В повестку дня были включены 4 вопроса. С докладами по темам выступили ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних А.Г.Галлямова, начальник Заинского межмуниципального филиала ФКУ Уголовно исполнительная инспекция УФСИН России по РТ А.Р.Сафиуллин, директор Филиала АО «ТАТМЕДИА» «Заинск – информ»В.Н.Исрафилова, начальник МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района»Л.Г.Федотова. Единогласно был принят план работы на 2018 год и намечены ключевые вопросы направления деятельности.

Сегодня в актовом зале ДК «Энергетик» с участием Главы района Р.Г.Каримова, Руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова состоялась встреча с местными предпринимателями района. С приветственным словом к предпринимателям обращался Глава района Р.Г.Каримов. С анализом состояния делового климата и комфортной среды для субъектов малого бизнеса Заинского муниципального района ознакомил заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по экономическому развитию, промышленности, торговле, содействию предпринимательству П.А.Байрашев, об изменениях налогового законодательства касаемые субъектов малого и среднего бизнеса информировала главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №11 по РТ О.Ю.Зыкова. Предприниматели задавали интересующие их вопросы, состоялся обмен мнениями. За многолетнюю, успешную реализацию предпринимательскую деятельность 8 предпринимателям были вручены Почетные грамоты Главы и Благодарственные письма Руководителя Исполнительного комитета района.

Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством Главы Заинского муниципального района Разифа Галиевича Каримова. О деятельности отдела МВД России по Заинскому району по противодействию коррупции в 2017 году доложил начальник отдела МВД России по Заинскому району А.Н. Фасхутдинов; о мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при продаже и безвозмездном предоставлении муниципального имущества проинформировали начальник отдела земельных отношений Палаты имущественных и земельных отношений Заинского муниципального района А.В. Кудряшова и Заинский городской прокурор Р.Р. Каримов; с мониторингом актов реагирования, поступающих от правоохранительных и контрольно-надзорных органов за истекший период 2017 года, ознакомил начальник юридического отдела Совета района В.В. Кудряшов; о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в 2017 году рассказала заведующий сектором кадров Совета района М.Г. Сергеева. Председатель комиссии высказал свои замечания и поручения по каждому из выступлений, утвердил план работы комиссии на 2018 год, подвел итоги заседания комиссии и поблагодарил всех членов комиссии за плодотворную работу в течение года.
6 декабря в Представительском корпусе Казанского Кремля прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса творческих работ антикоррупционной направленности. В числе победителей конкурса – ученики татарстанских школ, гимназий и колледжей, студенты вузов республики, журналисты. Гран-при в номинации "Рисунок" среди 5-9 классов завоевала Афанасьева Кристина, воспитанница МБУДО "ДДТ", руководитель Цыганова Д.В. В номинации "Аппликация" (возрастная группа 1-4 классы) 3 место занял Еремеев Кирилл, ученик МБОУ "Тюгеевская ООШ", руководитель Журавлева Н.В. В номинации "Плакат" (возрастная группа 5-9 классы) 1 место заняла Рябова Ксения, ученица МБОУ "ЗСОШ №2", руководитель Иванова Н.В. Поздравляем ребят! Награды победителям вручили начальник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ильдар Миргалимов, Секретарь Государственного Совета Республики Татарстан Лилия Маврина и другие официальные лица.