НОВОСТИ


27
ноября 2017 г.
понедельник

В стрелковом тире Молодёжного центра, расположенного в мкр. Заинск-2 прошли общегородские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ города и района.

24 ноября в рамках благотворительной акции цирка Шапито «Фаворит» воспитанники клуба по месту жительства «Юность» посетили представление. На арене выступали изящные гимнасты.  Всех веселил уморительный клоун. Ребятам очень понравилась программа. Особенно они отметили выступление дрессировщиков. На сцене нас удивляли львица и кошки, веселили обезьяны и еноты, поразили своей смышленостью далматинцы,  и красные канадские волки.  Финалом циркового представления стало выступление прекрасных Тибетских яков.  Дети остались в восторге от представления.

Первенство по баскетболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений города, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек – 2017». В течение неделе в спортивно-оздоровительном комплексе прошли игры Первенства по баскетболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений города, в зачет Спартакиады «Сэлэмэтлек – 2017». 21.11.2017 Исполком - Мефро счет 21:22 22.11.2017 (полуфинал) ГРЭС –ТЕХНО счет 20:26 СОШ -1,5,7, ТГ – ТАТЭК счет 44:25 23.11.2017(финал) игра за 3-4 место ГРЭС –ТАТЭК счет 57:12 игра за 1-2 место ТЕХНО – Управление образования счет 33:28 По итогам Первенства места распределились следующим образом: 1 место- Филиал ООО «Завод ТЕХНО» 2 место- СОШ 1,5,7, Татарская гимназия им. Р.Ш.Фардиева 3 место- Заинская ГРЭС 4 место- ТАТЭК 5 место- МЭФРО 6 место- Исполком 7 место - УФКС и Т, ДЮСШ «Барс» 8 место –Управление образования 9 место- ДЮСШ «Зай», ДЮСШ им. Ф.П. Симашева 10 место- ЦРБ 11 место – ЗПК
В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая Память» под эгидой «Единая Россия» Заинский краеведческий музей реализует интернет проект «Письма военных лет 1941-1945 гг.». Целью данного проекта является сохранение истории Великой Отечественной войны, преумножение культурных и исторических ценностей России, передача их будущим поколениям, патриотическое воспитание молодежи. Старые солдатские письма красноречивее всего рассказывают о военном лихолетье. Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу… Многие письма бойцов написаны бесхитростным языком, в основном о том, что их волновало. Только вот читать эти строки сложно — комок застревает в горле, а на глаза наворачиваются слезы. История Второй мировой войны глазами ее участников — важный исторический источник. И специалисты считают, что работу по сбору писем с фронта надо продолжать, ибо уходят из жизни хранители солдатских писем. Фронтовые письма несут огромную нравственную силу, которая никого не оставит равнодушным. Они пробуждают интерес к истории своей семьи, к семейным архивам, а значит, и к истории Отечества. Заинский краеведческий музей обращается с просьбой к жителям Заинcкого района, обладателям писем военных лет: принести письма в музей для сканирования или прислать отсканированные письма с двух сторон по электронному адресу: zainsk.museum@yandex.ru. Эти письма будут размещены на интернет-сайтах и станут частью общей истории. Заинский Краеведческий музей находится по адресу: г. Заинск-2, ул. Орджоникидзе, д. 55. Время работы музея: вторник – суббота, с 9.00 до 17.00. Телефон для справок :6-62-76.

26 ноября, в Международный День Мамы, специалисты Управления по делам молодежи организовали «тёплую» акцию «Поздравь свою маму». Цель акции оставить на память яркие фотографии с поздравлением и нежными словами для самых близких и любимых людей на свете.

26 ноября, в День матери, в Заинске состоялся первый фестиваль счастливого материнства "МамаФест-2017". Фестиваль прошёл при поддержке Управления по делам молодёжи и Дома детского творчества. Гостей фестиваля ждали встречи с педагогами, медицинскими работниками, интересные лекции для молодых родителей. В программе фестиваля также творческие мастер-классы и развивающие занятия по вокалу, ритмике и театральному искусству. Фестиваль прошёл в очень тёплой и по-домашнему уютной обстановке. А еще каждая мама смогла  принять участие в розыгрыше призов от  «МамаФест - 2017».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International