ноября 2017 г.
четверг
Началом нового периода для предприятия ОАО «Заинский сахар» стало получение высокого урожая фирменной культуры заинцев – сахарной свеклы. Сезон сахароварения на предприятии начался 17 августа. На сегодняшний день ОАО «Заинский сахар» - одним из крупнейших производителей сахарного песка в России принято сахарной свеклы более 1 млн. 125 тысяч тонн, переработано - 700 тыс. тонн, выработано сахара - 100 тысяч тонн. По эффективности производства предприятие в течение последних лет удерживает лидирующие позиции среди всех сахарных заводов Российской Федерации. Сдача и переработка сахарной свеклы продолжается.
В рамках культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника» 15 ноября для учащихся 1 «А» и 1 «Б» школы №3 сотрудниками Центральной детской библиотеки был организован познавательный час «История создания книги». Рассказ сопровождался показом электронной презентации. Детей пригласили на экскурсию в библиотеку и ознакомили с правилами оформления Единого читательского билета.
Сегодня состоялось совещание с предпринимателями реализующими алкогольную продукцию в Заинском муниципальном районе с участием представителей ОАО «БУЛГАРПИВО», АО «ТАТСПИРТПРОМ». Провел совещание Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов. В ходе совещания рассмотрены вопросы: «Реализация алкогольной продукции ОАО «БУЛГАРПИВО» и «Проведение мероприятий по реализации алкогольной продукции АО «ТАТСПИРТПРОМ» на территории Заинского муниципального района». Предпринимателей ознакомили с информацией об условиях работы, ассортименте и ценовой политике производителя.

Сегодня в большом зале администрации под председательством Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова  прошло совещание с Главами сельских поселений по вопросу регистрации жителей в ЕСИА. Главы 22 сельских поселений Заинского муниципального района отчитались о проделанной работе. Регистрация жителей сельских поселений по району составляет 82%.