ноября 2017 г.
среда
Сегодня на двадцать четвертом заседании Совета района депутаты рассмотрели проекты решений, в числе которых прогноз социально-экономического развития Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2018 - 2020 годы, проекты решений «О бюджете Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О внесении изменений в Устав Заинского муниципального района Республики Татарстан», «О присвоении звания «Почетный гражданин Заинского муниципального района Республики Татарстан», о внесении изменений в составы комиссий, действующих при Совете района. До включения в повестку заседания Совета района все проекты решений были рассмотрены на профильных депутатских комиссиях. Предложенные проекты поддержаны депутатами, по всем приняты решения.

Сегодня в большом зале администрации под председательством заместителя Главы города Заинска Е.В. Недошивиной прошло двадцать третье заседание Совета города Заинска Заинского муниципального района третьего созыва. В повестку дня двадцать третьего заседания Совета города Заинска были включены 4 вопроса: «О прогнозе социально-экономического развития города Заинска Заинского муниципального района на 2018 - 2020 годы», «О проекте решения «О бюджете города Заинска Заинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» (первое чтение)», «О проекте решения «О внесении изменений в Устав города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан», «О Перечне имущества, находящегося в собственности города Заинск Заинского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».  На заседании с информацией выступили заместитель председателя Финансово - бюджетной Палаты Заинского муниципального района Е.А.Журавлева, председатель Контрольно-счетной палаты С.М.Минебаева, начальник юридического отдела Совета района В.В.Кудряшов, начальник отдела экономики Исполнительного комитета ЗМР – Хабибуллин М.М., председатель Палаты имущественных и земельных отношений - Шайхиев Р.Р. После каждого выступления докладчиков депутаты проголосовали за принятие проектов решений по озвученным вопросам.

По итогам I республиканского конкурса «Лучший Общественный совет муниципального образования Республики Татарстан» Общественный совет Заинского муниципального района Республики Татарстан занял третье место в номинации «Лучшая организация деятельности Общественного совета по работе с населением, проживающим на территории муниципального образования, взаимодействию с органами муниципальной и государственной власти, иными организациями и учреждениями». Церемония награждения прошла в рамках IV Форума социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан в г.Казани 14.11.2017 года