НОВОСТИ


9
ноября 2017 г.
четверг

В Пресс-Центре RIW 2017 состоялась церемония награждения победителей Третьего Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017». На конкурс поступило более 3 000 заявок из 76 регионов РФ. Победителем в номинации «Самый активный регион» второй год подряд стала Республика Татарстан, откуда поступило 464 работы, что составляет 16,7% всех работ, присланных на конкурс. Управление ПФР в Заинском районе и г.Заинске совместно с местным отделением Союза пенсионеров организовали работу среди граждан пенсионного и пред пенсионного возраста в целях участия в III Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2017». Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо было подать заявку на сайте «Азбука Интернета», приложив свою конкурсную работу. Свои конкурсные работы направили Александрова Валентина, Ахметзянова Нина, Забирова Румия, Казакова Зинаида, Пискунова Валентина и они по праву заслуживают слов благодарности за активное участие.

С 16 по 19 ноября 2017 года Региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Министерства запланировано проведение V Республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана».

8 ноября 2017 года, в малом зале администрации состоялось заседание постоянной комиссии Совета города Заинска по социальной политике, образованию, здравоохранению и культуре. Вела заседание председатель постоянной комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению и культуре, депутат по Лицейскому округу №15 – В.Н.Исрафилова. В работе заседания комиссии Совета города принимали участие заместитель Главы города Заинска Е.В. Недошивина, ответственные работники аппаратов Совета и Исполнительного комитета г. Заинска Заинского муниципального района и представители СМИ. На рассмотрение членов комиссии было предложено 3 вопроса. Среди обсуждаемых вопросов – «О ходе выполнения муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Заинском муниципальном районе на 2015-2020 годы», «О создании условий для привлечения медицинских работников на работу в медицинские организации города Заинска», «Об улучшении качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов посредством применения социальных технологий в АНО «ЦСП «Шатлык» /Радость/». На заседании комиссии с информацией выступили: В.Н.Исрафилова -депутат Совета города Заинска по Лицейскому округу № 15, А.Г.Исакова - заместитель начальника МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» по учебно-методической работе, : М.М. Миннегулова – руководитель методического объединения учителей родного языка и литературы ЗМР,учитель родного языка и литературы МБОУ “ЗСОШ№6”, В.В.Усманов – заместитель главного врача ГАУЗ «ЗЦРБ» по медицинскому обслуживанию населения, Л.Н.Ларионова – директор АНО «ЦСП «Шатлык». По итогам работы заседания депутатами Совета города были приняты соответствующие решения:  внедрять в практику работы передовой педагогический опыт по организации работы национального образования в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях;  изучать и закреплять в школах и детских садах традиции, ориентированные на духовно-культурное богатство народов Республики Татарстан;  проводить совместную работу по привлечению молодых специалистов с руководством и студентами медицинских колледжей и высших учебных заведений;  данные сведения использовать для совместной работы с руководством предприятий города Заинска Заинского района для организации отдыха и оздоровления сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International