октября 2017 г.
суббота

Сегодня состоялось Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Премьер-министра РТ А.В. Песошина по вопросам: о реализации республиканских программ жилищного строительства и строительства объектов социального назначения (ДОУ, ФАП, амбулаторий, больниц, клубов, спортивных площадок), о завершении строительства проблемных объектов жилищного строительства, осуществляемого гражданами при долевом соинвестировании, о дорожных работах и выполнении ямочного ремонта, о вопросах АПК. В работе видеоконференции приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, руководители предприятий,организаций, учреждений, агрофирм района и другие. По итогам Глава Заинского района Р.Г.Каримов обсудил с участниками совещания состояние дел в районе по рассматриваемым вопросам, поставил задачи на предстоящую неделю.

28 октября в малом зале администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова прошло очередное заседание Экономического Совета Заинского муниципального района. Рассматривались итоги деятельности ГБУ «Заинский лесхоз» за прошедший период 2017 года и перспективные направления деятельности в 2018 году. С основным докладом выступил директор ГБУ «Заинский лесхоз» Р.Х.Бикмуллин. ГБУ “Заинский лесхоз” действует с мая 2007 года. Основные направления деятельности - выполнение комплексов мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. За 9 месяцев 2017 года произведено и реализовано 9050 м³ товарной продукции. Выручка от реализации продукции и услуг за 9 месяцев 2017 года превысила аналогичный показатель прошлого года на 22%. Основными заказчиками ГБУ “Заинский лесхоз” являются: ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», ООО «ПФМК», ООО «Меган»-мебельная фабрика, Бугульминский лесокомбинат, ПАО «ЗФЗ» (Зеленодольский фанерный завод), население. В 2017 году Министерством лесного хозяйства РТ централизованно была поставлена следующая техника: харвестер АМКОДОР 2551, форвардер АМКОДОР 2661-01 и лесопогрузчик АМКОДОР. В очередном 2018 году предприятием планируется выполнение комплекса работ согласно государственному заданию по следующим видом работ: посадка леса в лесном фонде на площади 44,9 га., дополнение лесных культур на площади 290 га., отвод лесосек на площади 2940 га., противопожарные мероприятия на площади 60 га., подготовка почвы под лесные культуры на площади 44,9 га., уход за лесными культурами на площади 556,4 га., уход за молодняками на площади 530 га., а также выполнение планового задания по поставке древесины: на завод ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» в объеме 20000 м3 и ООО «ПФМК» в объеме 2200м3. Бюджет предприятия сформирован с учетом задач на 2018 год и фактических результатов работы, достигнутых в 2017 году. Подвел итоги Экономического Совета Глава района Р.Г.Каримов.