октября 2017 г.
четверг
19 октября 2017 года на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошло Заседание Совета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике при Главе Заинского муниципального района, на котором присутствовали Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов, председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района Э.Ш. Галеев, главы сельских поселений, начальники управлений Исполнительного комитета Заинского района, руководители общеобразовательных организаций, учителя физической культуры образовательных организаций района, тренера детских юношеских спортивных школ, учреждений дополнительного образования. По повестке дня на заседании были заслушаны следующие выступления: «О состоянии физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях Заинского муниципального района» (С.А. Кузнецов, заместитель руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования Исполнительного комитета); «О работе методического объединения учителей физической культуры»(Р.Р.Краснова, руководитель методического объединения учителей физической культуры.); «Об опыте работы МБОУ «ЗСОШ №4» (А.Р. Ларина, директор МБОУ «ЗСОШ №4».); «Об итогах Спартакиады учащихся РТ» ( И.З. Ашрапов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета); «О проведении Спартакиады учащихся Заинского муниципального района на 2017-2018 учебный год» (Л.Д. Гатина, методист по воспитанию и дополнительному образованию управления образования Исполнительного комитета); «О проблемах физического воспитания учащихся» ( Э.Ш. Галеев, председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным вопросам.). Подвел итоги работы Совета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.
В рамках культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника» 18 октября сотрудники Центральной детской библиотеки совместно со школьной библиотекой для учащихся 1 классов школы № 6 провели мероприятие, посвященное к Году экологии «Эта Земля твоя и моя». Ребята узнали, что означает слово «экология», чем занимаются экологи, ознакомились с «Красной книгой РТ». Природа - это общий дом и для растений, и для животных, и для людей. Ребята высказали свои мнения о бережном отношении к окружающей среде. Выступление ведущих сопровождалось показом электронной презентации «Несравненный мир природы».
18 октября в большом зале администрации прошла встреча со старшими по домам и по улицам. Со вступительным словом выступил Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов. В повестку дня совещания были включены 5 вопросов о проводимой работе по сборам за ЖКУ, о проделанной работе при подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годы, о подготовке к капитальному ремонту многоквартирных домов в 2018 году. Были представлены проекты «Открытый Заинск» и «Безопасный город». На вопросы старших по домам и улицам дали разъяснения представители ООО «Заинский единый расчетный центр», ООО «УК ЖКХ г. Заинск», филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС, МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля». Высказанные предложения участников внесены в протокол совещания. Подвел итоги совещания Глава района Р.Г.Каримов.