НОВОСТИ


27
сентября 2017 г.
среда
Сегодня в читальном зале Центральной библиотеки было очень весело. Это пришли дети из старшей группы детского сада «Красная шапочка» на познавательно – игровой праздник «Осени яркие краски». Главный библиотекарь З. Гильманова рассказала об этом прекрасном времени года, о приметах осени, загадывала загадки о фруктах, овощах, грибах – дарах осени. Ребята дружно отвечали на осенние загадки, талантливо читали стихи об осени. А еще детишки весело танцевали, азартно играли, участвуя в конкурсах «Угадай фрукты и овощи», «Съедобное и несъедобное».
В рамках плана мероприятий месячника «Экстремизму-Нет!» в общеобразовательных организациях Заинского муниципального района продолжается проведение практических тренировок по действиям при обнаружении подозрительных предметов и по эвакуации учащихся и персонала из здания школы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Сегодня заместитель Главы района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов совместно с представителями подрядных организаций провели очередное совещание на реконструируемых объектах ДК «Энергетик» и в первом корпусе центральной районной больницы. На еженедельных совещаниях делается анализ проведенного объема работ, соблюдения сроков и технологий.
На днях сотрудники музея провели круглый стол на тему: «Молодежь против террора», участниками беседы стали ученики 4 «Б» класса ЗООШ№1. Собрались, чтобы обсудить наиболее важные вопросы, связанные с терроризмом: что такое терроризм, кто такие террористы и как вести себя в сложных ситуациях. В ходе лекции обсуждались вопросы безопасности при террористической угрозе. После обсуждения различных ситуациях, дети для закрепления лекции создали стенгазету на тему: «Мы против террора».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International