сентября 2017 г.
понедельник
25 сентября в Заинском муниципальном районе прошел торжественный вечер, посвященный Дню строителя. За праздничными столами собрались более семи десятка представителей строительной отрасли. Уходящий год отработан строителями достойно – выполнены все намеченные программы строительства и капитального ремонта, построены универсальные спортивные площадки, клуб в с. Поповка, отремонтированы школы и детские сады, социально- значимые объекты, капитально отремонтированы 17 многоквартирных домов, благоустроен парк. Поздравляя строителей, Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич поблагодарил всех работников строительной отрасли за добросовестную работу и пожелал дальнейших успехов, воплощения в жизнь намеченных планов. За плодотворную деятельность 20 заслуженных работников строительной отрасли награждены грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства, Почетными грамотами Главы муниципального района и Благодарственными письмами Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан.
25 сентября 2017 в большом зале администрации Заинского муниципального района» состоялось расширенное совещание на тему «Организация питания в образовательных учреждениях Заинского муниципального района». В совещании приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района В.А. Чапков, заместитель Руководителя Исполнительного комитета - начальник МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» С.А. Кузнецов, заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по РТ И.Г. Стефанова, генеральный директор ООО «Школьное питание» В.П. Гусева, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений Заинского муниципального района с составом бракеражной комиссии (ответственные по питанию, медицинские работники, заведующие производством). Были заслушаны выступления специалиста–технолога МКУ «Управления образования» Куяновой А.В. по вопросу организации горячего питания в детских садах и школах на сегодняшний день; Мазуревской В.А., директора МБОУ «Заинская средняя образовательная школа №3» по организации горячего питания учащихся в школе на 2017-2018 учебный год.

23 сентября 2017 года на территории ДОЛ «Созвездие» состоялся туристический слёт сельской и работающей молодёжи «Золотая осень». За победу в соревнованиях боролись 13 команд-сборные городских и сельских предприятий и организаций.В торжественном открытии слёта приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района по социальным вопросам А.В.Чапков. В нелегких состязаниях победила сборная команды Авыл яшьләре, второе место у Управления по физической культуре и спорту, на третьем команда завода Техно Николь.