НОВОСТИ


23
сентября 2017 г.
суббота

22-23 сентября в рамках Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия" заинцы провели общерайонный субботник. В ходе субботника очистили обочины дорог и прилегающие к административным зданиям территории от мусора.

Еженедельно по субботам на центральной площади города организуются сельскохозяйственные ярмарки. 23 сентября на площади ДК "Энергетик" прошла очередная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие сельские поселения, личные подсобные хозяйства, крестьянско - фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели района.

23 сентября  в малом зале администрации состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения, обеспечения их доступности для маломобильных групп населения, модернизации и повышения энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры, дорожных работ и выполнении ямочного ремонта, а также по вопросам АПК.

Специалисты Заинского центра занятости населения совместно с предприятиями города в рамках реализации профориентационного проекта «PROFF навигатор» продолжают организовывать для учащихся экскурсии. На этой неделе в экскурсии приняли участие учащиеся СОШ №3 и СОШ № 4. Первые посетили Сахарный завод, а вторые - Заинскую ГРЭС. Учащиеся школы № 3 побывали на кагатном поле, увидели весь технологический процесс производства сахарного песка, а ученики школы № 4 узнали историю становления Заинской ГРЭС, ознакомились с процессом выработки тепла и электроэнергии, а также получили ответы на все интересующие их вопросы. Затем профконсультант Центра занятости населения провела для ребят профориентационное тестирование, по результатам которого каждый подросток получил рекомендации по выбору будущей профессии. До конца месяца на вышеуказанных предприятиях побывают также учащиеся школ №№ 5 и 6 Заинского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International