НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг
Во исполнение требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. № 1303 «Об утверждении Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений», в соответствии «Методическими рекомендациями по выдаче заключения о готовности организации, эксплуатирующей гидротехнические сооружения, к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения», в целях определения готовности Заинской ГРЭС к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения, 21 сентября 2017 года проводилось специальное учение на тему: «Действия органов управления, сил и средств филиала АО «Татэнерго» - Заинская ГРЭС при прохождении половодья с максимальным расходом воды основного расчетного случая при снижении пропускной способности ВСП вследствие отказа гидромеханического оборудования по причине нарушения в системе эл.снабжения, с дальнейшим выходом из работы металлической шпунтовой стенки с образованием фильтрации» По итогам учений была дана высокая оценка организации специального учения, уровню подготовки руководящего и командно-начальствующего состава. Все поставленные цели были достигнуты и выполнены в полном объеме.
На днях в отделе татарской литературы Центральной библиотеки состоялось мероприятие «Золотая осень», в котором приняли участие ученики 5 класса Татарской гимназии им. Р. Фардиева. Сотрудники библиотеки рассказали детям об – осенних месяцах, особенностях каждого из них. Ребята разгадывали загадки об овощах, фруктах. Рассказ об осенних цветах сопровождался электронной презентацией. Участники праздника вспомнили пословицы и поговорки об осени, народные осенние приметы, играли в игры. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Золотая осень» на которой были представлены книги о приметах осени, стихи об осенних месяцах.
Сегодня муниципальные служащие собрались на очередное заседание Школы муниципального служащего. С изменениями в законодательстве о муниципальной службе ознакомил начальник юридического отдела Совета района В.В.Кудряшов. О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности либо должности главы местной администрации по контракту, лицами, замещающими муниципальные должности либо должности главы местной администрации по контракту разъяснила заведующая сектором кадров общего отдела Совета района М.Г.Сергеева. С информацией, полученной на курсах повышения квалификации, ознакомил главный специалист организационного отдела Совета района И.Н.Хабибуллин.
Постановлением Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района о начале отопительного периода 2017-2018 гг. от 20.09.2017 № 1656 было утверждено: 1Установить начало отопительного периода в Заинском муниципальном районе: 1) для объектов социального назначения: а) детских дошкольных учреждений, учебных заведений – с 25.09.2017, б) объектов здравоохранения с 25.09.2017; 2) для объектов жилого фонда – согласно утвержденным правилам, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8°С и ниже, но не позднее 01 октября 2017 года.
В начале октября Фабрика предпринимательства начнет бесплатный курс Фабрика-СТАРТ для начинающих бизнесменов Республики Татарстан в городе Набережные Челны. Заявки на участие принимаются до 25 сентября. На занятиях участникам расскажут основы создания успешного бизнеса и помогут запустить собственное дело или поднять на новый уровень уже действующее. Помогать участникам будут наставники – лучшие предприниматели республики с ежемесячной прибылью не менее 1 млн рублей. Иногородние участники смогут пройти курс удаленно с отдельным куратором. Фабрика-Старт – это бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей по созданию бизнеса с нуля. Принять участие в программе могут все, кто хочет создать свой бизнес, или сделать эффективнее уже действующее предприятие (оно должно быть создано не ранее 2017 года). Занятия будут проходить по субботам с 10 до 17 часов. Помимо основного блока на курсе будут проходить дополнительные встречи и HARD-задания по 2-3 часа, что позволит участникам еще больше погрузиться в бизнес-сообщество и получить больше полезных навыков и знаний в сфере бизнеса. Материалы курса читаются признанными экспертами в своей профессиональной области, большинство из которых также являются действующими предпринимателями. Заявки на участие принимаются до 25 сентября от жителей Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Заинска, Мензелинска и Менделеевска на почту bizfabrikaNch@mail.ru. Фабрика предпринимательства – это образовательный проект при поддержке Казанского Федерального Университета и Министерства экономики Республики Татарстан, который дает теоретические и практические навыки в предпринимательстве. Мы объединили владельцев крупных компаний, различные фонды и перспективные проекты для расширения предпринимательской деятельности. Официальный сайт Фабрики предпринимательства: https://www.bizfabrika.ru/
20 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки в сквере имени Т.Ялчыгола для воспитанников подготовительной группы детского сада «Дюймовочка» провели литературный утренник «Краски осени». Ребята отгадывали загадки об овощах, рассматривали разные листочки и говорили с какого дерева. С большим удовольствием участвовали в различных играх: «Кленовые листья», «Репка», «Антошка» и рисовали на асфальте осенний пейзаж.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International