НОВОСТИ


19
сентября 2017 г.
вторник
19 сентября 2017г. в г.Набережные Челны с целью подготовки к проведению стартовой диагностики детей на входе в начальную школу и оценке их прогресса в течение первого года обучения, а также лонгитюдного исследования обучающихся 3 классов, прошел обучающий семинар «Участие в международном исследовании iPIPS и iPIPS+ общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2017-2018 учебном году». От Заинского муниципального района приняли участие методист управления образования по начальному образованию Г.Г. Исламова, школьные координаторы 8 участвующих школ, интервьюеры, осуществляющие опрос детей.
Сегодня заместитель главы района Валерий Григорьевич Акатьев и глава Сарсаз-Багряжского сельского поселения Григорий Михайлович Минеев поздравили с 90-летием жительницу с. Сарсаз-Багряж Романову Ксенью Петровну. Были вручены поздравительное письмо Президента России, подарки и букет от имени Главы района. Душевные песни под гармонь исполнили артисты автоклуба.

22 сентября 2017г. на площади ДК "Энергетик" пройдет школьная  ярмарка. На ярмарке горожанам будет предложена сельскохозяйственная продукция, а также разнообразные швейные, текстильные, кулинарные изделия, изготовленные руками школьников и студентов. Кроме того, посетители ярмарки смогут приобрести изделия народно-прикладного искусства, а также увидеть творческие номера, подготовленные учащимися. Гостей ярмарки ждет концертная программа и игровая программа для детей. В школьной сельскохозяйственной ярмарке примут участие коллективы школ, Заинского политехнического колледжа, детских садов, учреждений дополнительного образования Заинского района. Начало ярмарки в 8.00 часов.

17 сентября 2017г. в Москве в рамках Всероссийского спортивно-просветительского семейного фестиваля «ГТО всей семьей» состоялась торжественная церемония награждения и презентация конкурсной работы победителей в категории «Региональные органы управления образованием, показавшие лучшие практики вовлечения семей с детьми к сдаче норм ГТО». В категории «Лучшие семьи-участники» победителем была признана семья Гатиных. Поздравляем!!!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International