НОВОСТИ


21
июля 2017 г.
пятница

 На 18 июля 2017 года в Центре занятости населения г.Заинска официально зарегистрированы 164 безработных гражданина. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,58% от численности рабочей силы. В период с 12 по 18 июля в Центр занятости населения в целях поиска работы обратилось 25 граждан, трудоустроены 11 человек, признано безработными 9 граждан, из них: - 4 - осуществляли ранее трудовую деятельность в должности служащего; - 2 – осуществляли ранее трудовую деятельность по профессии рабочего; - 3- выпускника - 3–уволенных с предприятия в связи с сокращением численности работников. За отчетную неделю работодатели предложили 29 вакантных рабочих мест по следующим профессиям: оператор ЭВМ, разнорабочий, тракторист, уборщик производственных помещений, дворник, медицинская сестра, мойщик ковров, охранник, повар, подсобный рабочий, портной, проводник по сопровождению животных, специалист, станочник деревообрабатывающих станков. Потребность в работниках, заявленная в Центр занятости населения г. Заинска, составила 324 вакансии. Коэффициент напряженности на рынке труда –0,51 чел. на одну вакансию.

Сегодня состоялось очередное Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по вопросам: 1. 1. О реализации республиканских программ жилищного строительства и строительства объектов социального назначения (ДОУ, ФАП, амбулаторий, больниц, клубов, спортивных площадок), завершении строительства проблемных объектов жилищного строительства, осуществляемого гражданами при долевом соинвестировании. 2. О дорожных работах и выполнении ямочного ремонта в муниципальных образованиях. 3. О вопросах АПК. В работе видеоконференции приняли участие Глава муниципального района Р.Г.Каримов, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, руководители предприятий, организаций, учреждений и другие. По итогам видеоконференции руководством района поставлены задачи на предстоящую неделю.
21 июля в малом зале администрации с участием Главы муниципального района Р.Г.Каримова состоялось заседание Экономического Совета, на котором был рассмотрен вопрос «Об итогах деятельности ИП Шакирова Р.Ф. за 1 полугодие 2017 года, ожидаемых итогах деятельности за 2017 год и перспективных планах на 2018 год».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International