НОВОСТИ


20
июля 2017 г.
четверг

20 июля 2017 года в Заинском муниципальном районе прошел «Парад комбайнов» - приемка готовности зерноуборочной техники в ООО «Нива», ООО АФ «Зай», ООО АФ «Восток». В нем приняли участие Глава района Каримов Разиф Галиевич, начальник сельхозуправления, гостехнадзор, руководство и специалисты ЗАО «Агросила Групп», специалисты Минсельзозпрода РТ и специалисты агрофирм района.

20 июля 2017 г. в Центральной библиотеке города Заинска состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Суббуха Рафикова. Суббух Рафиков – талантливый поэт и писатель, имя которого известно не только в нашем городе и районе, но и далеко за его пределами. С особым уважением относятся к его памяти у нас, в Заинске. Подтверждение тому – Центральная библиотека, которая носит его имя. В его честь названа одна из улиц города. Стало доброй традицией в День рождения писателя награждать тех, кто внес наибольший вклад в развитие культуры, литературы, искусства. Премия вручается с 1991 года. В этом году к награде были представлены заинские художники Виктор Васильевич Хрулев, член Союза художников РФ и РТ, и Сергей Александрович Цыганов, член Союза художников РТ. Лауреатов поздравил и вручил престижную премию заместитель главы муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев. Нынешние лауреаты также выступили с ответным словом и показали свое мастерство. Гостей праздника пришли поздравить дети из ансамбля «Мирас», тоже лауреаты премии имени С. Рафикова. Никого не оставили равнодушными их задорные песни и пляски. Поздравили коллег лауреаты премии 2013 года Фазыл Шиапов и Равиль Ахатов. Всех удивила своим рисованием в необычном формате молодая художница Алевтина Садилова. Финальным аккордом праздника прозвучала песня в исполнении Фаннура Миннекаева.
С целью осуществления контроля исполнения гражданами получившими государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, Центром занятости населения г. Заинска продолжается работа по организации выездов членов экспертного совета по оценке бизнес планов к предпринимателям, получившими субсидию на открытие собственного дела в 2015-2016 годах. Выезд на рабочее место является неотъемлемой частью реализации программы по оказанию содействия самозанятости, так как, позволяет убедиться в том, что бизнес ведется, что выделенные предпринимателю деньги потрачены на приобретение необходимого для ведения собственного дела. Также предприниматели делятся своими успехами и проблемами, получают информацию о возможностях дальнейшего развития бизнеса. На днях члены экспертного совета посетили двух предпринимателей. По итогам проверки нарушений не зафиксировано.
19 июля сотрудники Заинского краеведческого музея провели фотовыставку «Жизнь нашего города» под открытым небом. Жители с удовольствием разглядывали фотографии на которых изображены значимые события и участники различных мероприятий нашего города и района. Кто- то смотря на фото вспомнил былые времена, а кто- то просто узнавал себя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International