мая 2017 г.
понедельник
Об организации летнего отдыха детей и подростков в Заинском муниципальном районе в 2017 году докладывает начальник управления по делам молодежи исполнительного комитета Павлова Елена Николаевна: "Правило летних каникул для всех взрослых гласит: ребенок должен быть здоров, отдыхая, получить заряд новых впечатлений, знаний, навыков, в условиях полной безопасности и высокой степени личной ответственности, закрепленных за каждым пунктом действий взрослых. Из этих правил и складывается план летней оздоровительной кампании. Подготовка к летней оздоровительной кампании началась в феврале текущего года."
28 мая во 2-ой очереди парка им.Р.Ш.Фардиева,у памятника героям-пограничникам состоялся торжественный митинг,посвящённый 99-ой годовщине пограничных войск России.В мероприятии приняли участие -заместитель главы ЗМР В.Г.Акатьев,заместитель военного комиссара ЗМР Р.Р.Хамзин,ветеран погранвойск Г.Г.Тазетдинов, председатель Совета ветеранов ЗМР М.С.Хузин, председатель заинского отделения ветеранов Афганистана,Чечни и других локальных войн С.А.Хватков .Подготовленную ДК "Энергетик" встречу провёл художественный руководитель ДК "Энергетик" В.В.Тыткин,в концертной программе приняли участие артисты Н.Шатрилова и Ф.Миникаев.Торжество закончилось возложением гирлянды к памятнику героям-пограничникам.