НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

Сегодня в Казани проходит молодежный форум "Наш Татарстан". В Год детей и молодежи, который проходит в Заинском районе, наше управление по делам молодежи не могло быть на нем статичным участником.

Cегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел комиссионный объезд объектов капитального ремонта 2017г. Капитальный ремонт идет на всех объектах согласно утвержденным графикам.Не могли не вызвать критику руководства района факты,когда руководители подрядных организаций не в должной мере исполняют правила техники безопасности,а также руководители предприятий и организаций,которые под предлогом ведущихся строительно-ремонтных работ их зданий самоустранились от благоустройства прилегающей территории.Приятно,что среди жителей города есть неравнодушные,которые внимательно с профессиональной точки зрения,на общественных началах ведут контроль за ходом ремонтных работ.Так,при посещении ДПК "Застава" свои предложения высказал педагог В.А.Китов.На каждом из объектов были даны поручения,сделаны протокольно замечания,в целом,подрядным организациям было дано поручение не сбавлять темпы работ,взять на контроль вопросы исполнения требований техники безопасности и охраны труда.
В Заинском муниципальном районе программно решаются задачи по социальной защите социально незащищенной категорий заинцев.Мы видим в этом поддержку и наших депутатов.Фоат Фагимович Комаров-депутат Госсовета Татарстана ведет обширную благотворительную деятельность,его благие дела вошли праздником в дома заинцев, их семьи и родных.Он приобрел и передал 1054 подарочных набора для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.В эти предпраздничные дни 36 участников войны,190 ветеранов Великой Отечественной войны ,828 тружеников тыла получают подарки от депутата.Добрые традиции меценатства продолжаются.
Установлено окончание отопительного сезона.Для объектов социального назначения: детских дошкольных учреждений, учебных заведений, объектов здравоохранения с 1 мая;для объекта жилого фонда - (согласно утвержденным правилам, при повышении среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 град С в течение 5 суток подряд) 1 мая .Рекомендовано директору филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС Токмачеву С.А., директору ООО «Теплосервис» Гарипову Р.Г., руководителям других учреждений и организаций, имеющих на своем балансе котельные, объекты жилищно – коммунального и социального – бытового назначения, выполнить необходимые мероприятия, связанные с окончанием отопительного сезона и обеспечить прекращение подачи тепловой энергии в сроки, установленные постановлением.Контроль за исполнением постановления по этому факту возложен на заместителя руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова.
Сегодня в музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Заинска: «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!». Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности. Свой основной документ ребята получили из рук участницы Великой Отечественной войны Королевой Нины Сергеевны и председателя Совета ветеранов района Хузина Марселя Салиховича. Вместе с паспортами ребята получили символические подарки от сотрудников музея. Нина Сергеевна поздравила ребят с получением паспорта. Она отметила, что его получение – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, быть достойными гражданами страны, хорошо учиться и получить достойной образование. Ребята дали торжественное обещание с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России и следовать основному закону нашей страны – Конституции .
Сегодня заместитель главы г. Заинска ЗМР Елена Владимировна Недошивина,совместно с председателем ТОС «Мирный» Гарапшиной М.С и работниками ГДК посетили ветерана Великой Отечественной войны Шавката Шараповича Галяутдинова, которому в этом году исполнился 91 год. Елена Владимировна поздравила уважаемого жителя города и вручила подарки от Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова,главы Заинского муниципального района Разифа Галиевича Каримова,от депутата Госсовета Татарстана Фоата Фагимовича Комарова . Творческие работники исполнили песни на русском и татарском языках, поздравили ветерана с наступающим праздником. Шавкат Шарапович,его супруга Надеждой Николаевной были очень рады визиту,ветеран вспоминал военные годы, а на прощание дружно спели песню "Катюша",и здесь никто не скрывал слез.
27 апреля в IT-парке столицы Татарстана состоялась церемония награждения победителей конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Республики Татарстан. Представитель Заинского района Ильхам Гарифуллин стал победителем.Он получил диплом и сертификат.Теперь у Ильхама есть возможность представлять интересы Заинского района в аппарате Антитеррористической комиссии РТ.

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел выездное совещание на территории Школьной горы в Заинске-2.Это историческое место:здесь памятник героям вилочного восстания;здесь на склоне- эскарпы-немые свидетели основания города -крепости Заинска,родом из 1652 года; ,здесь неподалеку здание бывшего военкомата,откуда заинцы уходили на фронт; здесь стоит белокаменное здание православного храма-Крестовоздвиженская церковь;здесь по соседству взмыл в небо минарет мечети,растет здание мусульманского храма.По мощи исторической памяти веков и объединения морального духа веры разных народов это место не случайно сами заинцы сравнивают с комплексом Казанского Кремля.Излишне объяснять,что и благоустроено оно должно быть соответствующе.Поэтому,без лишних слов на сегодняшнем мероприятии приступили к разработке плана по очистке и благоустройству прилегающей территории,определение ответственных за конкретные участки работ.Сложность еще и в том,чтобы не нарушить историческую ценность комплекса,сохранить объекты культуры.

В эти предпраздничные дни глава района Р.Г.Каримов посещает ветеранов войны и вдов участников.Поздравляя ветеранов,он вручает подарки и поздравительные открытки от Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, депутата Госсовета Татарстана Фоата Фагимовича Комарова и от себя лично. Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов поздравил с наступающим великим праздником участников Великой Отечественной войны:Фирстова Николая Ивановича,Новикова Николая Павловича,Миннибаеву Анну Васильевну.Ветеранам было приятно услышать от главы района,что он знаком с их фронтовой биографией.Они сами с удовольствием,на сколько позволяет возраст,делились воспоминаниями,говорили о том,как живется им сегодня.Разиф Галиевич вручил им подарки,искренне поздравил,а школьники устроили творческое праздничное поздравление.

26 апреля в г. Зеленодольске состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи и спорту РТ на тему «О ходе внедрения ВФСК ГТО в Республике Татарстан».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International