НОВОСТИ


26
апреля 2017 г.
среда
26 апреля в большом зале администрации состоялась торжественная церемония награждения «Одаренный учитель - Одаренный ученик». Грант вручается по итогам результативного участия в региональном этапе всероссийской и заключительном этапе республиканской олимпиады школьников. Церемония награждения началась с вручения специальной ежегодной премии имени Рината Фардиева, которая присуждается лучшему учащемуся общеобразовательной организации за высокие результаты в обучении. По решению комиссии премию получила Шакирова Айсылу, ученица 10 класса Кадыровской школы. Далее по итогам олимпиад Грант Главы получили 25 лучших учеников и 26 учителей. Торжественность мероприятию придало выступление коллектива «Азаль» - обладателя главного приза - Гран-при детского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в 2017 году.

В предверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  руководитель исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов вручил поздравительные открытки и подарочные продуктовые наборы ветеранам и вдовам  ветеранов .

Сегодня в большом зале администрации Заинского муниципального района состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии. Председательствовал Р.Р. Гарифуллин – начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г. Заинске, заместитель председателя комиссии. В преддверии проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей обсуждались актуальные вопросы: - О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню весны и труда» 1 мая, «Дню Победы» 9 мая и национального праздника «Сабантуй». А также другие насущные для района вопросы по обеспечению безопасности: - О ходе внедрения и развития систем АПК «Безопасный город» и системы видеомониторинга на территории города Заинска. - О проводимых мероприятиях по совершенствованию антитеррористической защищенности на потенциально опасных объектах. - О ходе реализации на территории Заинского муниципального района Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018гг., и другие вопросы. В числе прочих были заслушаны выступления заместителя начальника полиции отдела МВД России по Заинскому району, начальника отдела надзорной деятельности, руководителей предприятий (Заинская ГРЭС, ООО «Мефро уилз Руссия завод Заинск»), секретаря комиссии. Итоги заседания антитеррористической комиссии Заинского муниципального района подвел заместитель председателя комиссии Р.Р.Гарифуллин. Заслушав и обсудив информацию, антитеррористическая комиссия приняла ряд решений, указав ответственных лиц и конкретные сроки исполнения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International