апреля 2017 г.
четверг
Завтра в России отмечается День местного самоуправления.Накануне праздника в большом зале администрации собрались все,кто причастен к этому празднику.Глава района Разиф Галиевич Каримов тепло поздравил с наступающим праздником,отметив высокую ответственность и чуткость всех собравшихся в зале в работе с населением.Ряд сотрудников Совета и исполкома города и района получили Благодарственные письма главы района и руководителя исполкома.Небольшой праздничный концерт украсил официальное мероприятие.
Сегодня на базе детского образовательного центра «Дуслык» в городе Казань Министерство образования и науки Республики Татарстан организовало презентацию системы образования республики.В данном мероприятии принял участие руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов. Мероприятие было организованодля повышения профессионального уровня руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан в сфере образования, ознакомления с основными тенденциями развития системы образования, определения дальнейших векторов ее модернизации.

«Урок местного самоуправления» прошел в школе №1. На уроке присутствовали Недошивина Е. В. - заместитель главы г. Заинска, Максимов Сергей Васильевич - руководитель исполнительного комитета города Заинска Заинского муниципального района.

Встреча со старшими по домам и по улицам прошла 19 апреля в большом зале администрации .Со вступительным словом выступил глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов.Отчет о сборе за ЖКУ по итогам I квартала 2017 года представила Камышова Галина Николаевна – директор «ЕРЦ» .Отчет о работе Единой диспетчерской службы МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля» по итогам I квартала 2017 года-Журавлев Павел Иванович - директор МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля». Отчет о ходе работ по капитальному ремонту в 2017 году -Журавлев Павел Иванович - директор МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля». Отчет о проделанной работе ООО «ЖилЭнергоСервис» по итогам I квартала 2017 года-Тихонов Георгий Владимирович - директор ООО «ЖилЭнергоСервис». Отчет о проделанной работе ООО «УК ЖКХ г. Заинска» по итогам I квартала 2017 года-Ефремов Сергей Васильевич – директор ООО «УК ЖКХ г. Заинска».Об установке видеокамер говорил в своем выступлении Будрин Григорий Михайлович – начальник Заинского РУЭС Отчет о проделанной работе по общежитиям по итогам I квартала 2017 года представил Гильфанов Ленар Зуфарович- директор ООО «РегионСити» Подводя итоги собрания глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов сделал особый акцент на темы ямочного ремонта дорог и в целом содержания дорожного хозяйства;соблюдение правил при установке видеокамер на многоквартирных домах;контроль за соблюдением сроков проведения работ при отключении горячего водоснабжения в многоквартирных домах;продолжение работ по газификации в микрорайонах города частного сектора;внесение в еженедельный маршрут объезда руководства города многоквартирных домов посещение общежитий.Высказанные предложения и замечания старших по домам внесены в протокол совещания.
19 апреля, в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск» прошло выездное заседание координационного совета по охране труда Заинского муниципального района с участием заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова. В нем приняли участие Фидаиль Рюрикович Хаернасов – начальник отдела в г. Альметьевск государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Курьянов Виктор Владимирович - генеральный директор группы компаний "ВиКо" - член рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам охраны труда, промышленной и экологической безопасности, а также член комитета СРО НП "Национальное общество аудиторов трудовой сферы" по работе с потребителями, региональный представитель СРО НП "Национальное общество аудиторов трудовой сферы" по Республике Татарстан, Чувашской Республике, Удмуртской Республике, Кировской области и Пермскому краю. В ходе заседания были заслушаны такие вопросы как состояние охраны труда в сельском хозяйстве района, основные аспекты работы государственной инспекции, состояние охраны труда в Республике Татарстан и роль координационных советов по охране труда муниципальных образований. Об итогах деятельности завода ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск» за 2016 год и планах на 2017 год доложил заместитель генерального директора завода Валинуров А.З.