НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда
Заинцы первыми в республике приступили к севу яровых культур.Сегодня во второй половине дня состоялось скромное по своему виду,но очень важное по своему содержанию событие года.На полях ООО "Агрофирма "Зай" подразделения "Шипки" возле села Именлибаш начали сев ячменя.Добрые слова напутствия механизаторам сказал глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.Молитвы прочитал Сагит-хазрат на добрый путь урожайного года.Механизаторы приступили к работе.
В самом разгаре "Весенняя неделя добра 2017" в Заинском муниципальном районе. Пятый день акции «Весенняя неделя добра» проходит под девизом: «Доброволец в центре информации».На сегодня запланирован конкурс рисунков, плакатов, видеороликов «Портал госуслуг-Ваш помощник и друг» ,создание буклетов о преимуществе получения услуг в электронном виде. На сегодняшний день добровольческими отрядами города и района уже проведено множество акций и мероприятий в рамках "Весенней недели добра". Но наша «Весенняя неделя добра» продолжается. Потому что, как считают наши школьники, благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом .
18 апреля в Доме техники г.Бугульмы прошел этап 1/8 финала КВН лиги «Премьер», в котором сыграли 5 команд. Было весело, жарко,по-весеннему легко и ново. Все команды состязались в юморе и находчивости в двух конкурсах: классическое приветствие и триатлон. По итогам двух конкурсов команда из г.Заинск, команда КВН «Щикэрные люди», впервые за долгое время прошла в полуфинал лиги «Премьер». Напомним, лига «Премьер» - это кузница кадров в самую главную лигу КВН Республики Татарстан в лигу «Республика». Команда получила опыт и незабываемые впечатления от игры.
"Наследники Татарстана"-на такую тему в МЦ "Дуслык" прошел видеолекторий в рамках "Весенней недели добра-2017" Культура Татарстана ,воплощая богатые традиции и духовную самобытность народов, проживающих на территории республики, культура Татарстана одновременно олицетворяет общечеловеческие ценности и является частью мирового культурного наследия.#ДоброволецТатарстана #МэрхэмэтлеТатарстан #ВНДТатарстан #ВНД2017#молодежка #удм #годдетейимолодежи #зэйяшьлэре
Глава района Р.Г.Каримов сегодня провел совещание на реконструируемом объекте-ДК "Энергетик".Участвовали в нем руководитель исполкома города Заинска С.В.Максимов,заместители руководителя исполкома ЗМР А.В.Чапков и Н.А.Нифатов,руководители подрядных организаций,отдела ЖКХ исполкома ЗМР.По ,уже ставшим правилом,маршруту сначала внешний осмотр здания,затем внутренний.И тут строителей ожидало первое замечание.Больший объем работ уже выполнен,а строительный мусор так и продолжает "проживать" у стен ДК,словно идет первая половина ремонтных работ.Проинспектировав выполненное за прошедшую неделю,ознакомившись с новым объемом работ,комиссионно решили несколько текущих задач.Не лишним было напомнить,что особое внимание должно быть уделено качеству работ.
Сегодня глава района Р.Г.Каримов провел объезд-обход многоквартирных домов,вошедших в программу капитального ремонта.При последних объездах,не раз отмечалось,что экологический двухмесячник внес дополнительный пункт контроля в программу объезда,особое внимание уделяется охране окружающей среды.Однако,как показывает практика,не все подрядные организации к этому прислушались,на что обратил внимание глава района. Капитальный ремонт начался на всех объектах и идет согласно утвержденным графикам.На сегодняшний день это около 20% исполнения плана.На тех объектах,где в планах замена кровли,строители ,в прямом смысле слова, ждут погоду.В случае устоявшихся плюсовых температур тут же начнутся кровельные работы. Подрядным организациям было дано поручение не сбавлять темпы работ, не пренебрегать техникой безопасности и охраной труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International